Офисная техника

Хотим приобрести в детский сад проектор.

Оказывается это не простая задача. Какой выбрать, может кто-нибудь подсказать. По стоимости не очень дорогой.
В детский сад, скорее всего пойдёт любой, но лучше выбрать с разрешением матрицы 1024*768, а не 800*600 как у самых дешёвых. Эпсон рекомендуют правильно, но в принципе и более дешёвые BenQ и Acer вам вполне подойдёт. Срок эксплуатации лампы у современных проекторов по 4-5 тыс. часов, это 10 лет, если его смотреть по 2 часа в день. Скорее разобьют или сломают. И лампы есть уже недорогие по 5 т. р., не как раньше что дешевле новый проектор купить чем лампу менять.
Если проектор будет использоваться в одном месте, сразу предусмотрите потолочный монтаж. Вам потребуется универсальный кронштейн (1,5-2 тыс. руб.) и длинный видеокабель. Экран в этом случае покупаете для настенного монтажа. Проектор на потолке лучше по всем параметрам - защищён от окружающих, картинка от него не перегораживается и т. д.
Если будете носить по комнатам, нужно купить экран "на треноге". Он самостоятельно ставится в любом удобном месте. Если в окна попадает прямой солнечный свет, потребуется затемнение. При яркости проектора где-от 2700 Lm достаточно обычных лёгких штор.

Примеры недорогих 1024*768 проекторов: BenQ MX505, Acer X1273, Nec V260xg
===============================================
all-projector.ru
Сергей Янченков
Лучший ответ
Прежде всего надо замерить помещение, определить точки, куда будете вешать экран или ставить переносной подвес, как и где будете размещать сам проектор, на потолке или в стойке, и где будет расположен источник сигнала, электрические розетки, сигнальные провода, возможный уровень затемнения в помещении. После того, как всё замерили и расположили, зайдите на сайт epson.ru и найдите там специальную программу для подбора проектора.
Юра Зонов
щас телики дешевле
Михаил Хижняк
Николай Лупилов Немного повторюсь, но всё-таки. Со стандартным экраном 180 см ширины картинка получается примерно 100" по диагонали. Проектор со всем необходимым можно купить примерно за 35 тыс. За сколько вы такой ТВ купите? 500? 900 тыс? и то не факт.
так по стоимости и подбирайте - чудес не будет они все примерно одинакового функционала. epson например такой и фирма заслуживает уважения Epson EB-S18
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174205/proektor-epson-eb-s18-belyj#description
Василий Усенко
Из опыта.... Вы его будете таскать по комнатам? Или он у вас будет постоянно в одном помещении? Вы его хотите поставить на тумбочку ( тень от докладчика на экране) или подвесить на потолок? Комнаты где будет использоваться проектор на солнечной стороне? (Весной и летом проблемы с затемнением)... Да, не просто все... а среди родителей компьютерщика нет чтоли?
Никто ;
Doger ♥♥✩♥♥✩♥♥✩♥♥ Сразу же встречный вопрос. простите, если будет на потолке, то как например флешку вставить, или все будет через провод на компьютере? простите, я почти полный лох в этом деле. А по поводу родителей, то специалистов нет, у нас маленький поселок
Подумайте, может быть лучше (и дешевле) купить хороший и большой LED телевизор? Ведь все равно с помощью чего воспроизводить изображение, а на телевизоре оно однозначно будет лучше.
Николай Лупилов На счёт лучше, это совсем не однозначно. На мой взгляд, как раз наоборот - на проекторе однозначно лучше. Ну а сравнивать с телевизором надо правильно, не с маленьким 40-50", а с соответствующей диагонали (90-110"). Там цены с 500 тыс. начинаются.
Класс
Misha R
Всяко телик лучше и гемору с ним никакого, подключил всё и забыл. И ещё огромный плюс использовать его в качестве обычного телика. )))
Мы сыну выбирали светильник на http://basicdecor.ru/.
Azat Moldabek
http://xigi-projector.ru/ посмотрите тут, большой выбор
|I
| Ikz |