Офисная техника

Как кримминалисты восстанавливают удаленные файлы с ПК?

Они знают секреты...
Аян Кудыкенов
Лучший ответ
Аян Кудыкенов Программ куча.
через спец утилиты по восстановлению удаленных файлов, не полежат восстановлению затертые файлы.
Головченко Антон Можете посоветовать прогу
как все, утилитами для восстановления, что используются рядовыми юзерами.
Дмитрий Елохин
Как уже сказано выше, как и все остальные люди. Первый же запрос к Гуглу или Яндексу "программы для восстановления данных" откроет для Вас новый волшебный мир!

Если на пальцах, то при "удалении" никуда ничего не удаляется, просто файловая система перестаёт их считать файлами. Пока на это дисковое пространство ничего по новой не записано, файлы там. Соответственно, если перезаписать это дисковое пространство любыми другими данными, никто уже ничего не восстановит.
R-Studio - лучшее на данный момент программное обеспечение для восстановления удаленных и поврежденных данных. Поддерживает файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux), HFS/HFS+ (Macintosh), UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris), HFS и HFS+
http://issson.ru/load/sistema/r_studio_7_8_build_160621_network_edition_portable/1-1-0-19681
Олег Розпутный
Николай Сергеев Класс! Только ext2 сто лет никто не пользуется.
Головченко Антон Можно для xp sp3 ?
Матильда всё восстановит. А если она не восстановит, то в ФЭС расскажут по слюне или волосу, что человек женского пола, блондинка, 20-25 лет, кариес 5 зуба, беременна от соседа, болеет гриппом, в детстве перенесла ветрянку, сделала операцию по увеличению груди примерно год назад, имеет автомобиль и дачу в Химках. Еще у неё собака доберман, девочка, в момент смерти у неё была течка. Еще у неё есть любовник, брюнет, около 30 лет, женат, двое детей. Жена пользуется шампунем фирмы хрен его знает и регулярно делает очистку кожи в салоне, который расположен по улице ...
Анатолий Быков
Test Disk
Олег Брюханов
Если грамотно удалить, никакие "кримминалисты" не восстановят..
Артём Кочунов
Евгений Дронов чё там удалять, наждачкой потёр хорошо да и всё, для совсем упоротых параноиков.
ой мама надо знать технику так как свою жопу
Макс Ак-47
криММиналисты этим не занимаются
Ильдус Хххх
есть программа, восстанавливающая файлы
Sergey Ritchagov
Головченко Антон Может посоветуешь
даже вы можете восстановить полностью отформатированный диск
Akmyrat Shammyyew
Головченко Антон Чем ?
Многие бесплатные программы только восстанавливают из удаленных но потом те файлы не открываются
В общем случае, есть три метода: программный, аппаратный и программно-аппаратный. Под каждый конкретный случай используют разные вариации этих методов, т. к. данные могут быть потеряны из-за повреждения дисковой поверхности или из-за того, что они были целенаправленно удалены.

Для закрытия битых секторов дисковой поверхности (этот процесс называется рэмап или remapping) сервисные центры используют программно-аппаратные комплексы, например Acelab PC-3000 UDMA. Это устройство может закрыть поврежденные блоки, чтобы они не читались головкой диска, что позволит извлечь данные из блинов хранения.

Программные комплексы (Recuva, R-studio) в большинстве своем не умеют делать рэмап, а только извлекать данные из читаемых секторов, поэтому если диск сильно поврежден, достать из него данные можно только с помощью Acelab PC-3000 UDMA и подобных устройств.

Данные могли просто удалить с диска - с форматированием всей поверхности или с перезаписью. В последнем случае все усложняется перезаписью, и вероятность восстановления падает с увеличением перезаписанных данных. Для таких случаев тоже есть специализированные программно-аппаратные комплексы, которые держат в секрете.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/programmyi/kak-vosstanavlivayut-udalennyie-.html#ixzz4AIvkh2Vc
Vadim Panin
Спец. Проги типа Recuva и др. С функцией глубокого анализа
Alex Alex