Офисная техника
HP Deskjet D2460 СНПЧ Картриджи 21/22
Думаю поставить непрерывные чернила на HP принтер, есть али качественные картриджи (XL, думаю подойдут), так вот если их под эту систему приспособить? Инструкции видел, вопрос тонкостей и деталей, где поставить краски, чтобы не упали, на каком месте закрепить шлейф, на сколько времени эта система будет жить (то есть по картриджи не сдохнут или т. п), как правил но крепить шлейф к картриджу, как вывести из принтера (сделать отверстия, из можно сразу наружу), а если принтер не распознает картридж то как пересоединения делать. Кстати если переносить или перевозить принтер, какие правила безопасности? Кстати как ПО отреагирует на уровни чернил?
Вы правы, лучше использовать картриджи повышенного объема XL для установки СНПЧ, но и на стандартных тоже будет работать. Емкости для чернил должны стоять рядом с принтером, шлейф крепится к каретке с картриджами и к корпусу (Так же все зависит от комплектации СНПЧ, лучше брать расширенной комплектации, можно спокойно прокачать СНПЧ прокачивающей станцией, много зажимов шлейфа...). Точно сказать сколько картриджи будут работать нельзя сказать, но то что дольше проживут, это да. Вы не будете их вытаскивать из картриджа, меньше вероятности вставить картриджи с мокрыми контактами...
Перевозка принтера с СНПЧ зависит от комплектации СНПЧ, если есть зажим для шлейфа, то и проблем не будет. Компьютер и принтер будут говорить что чернил нет, это нормально, но печатать будет.
https://www.theprint.ru/category/ciss-for-printer-hp/deskjet-d2460
Есть еще одна тонкость к целому перечню. Картриджи этой конструкции текут, если их перезаправить. Через дюзы. Пока поролон внутри станет держать определенный объем, точнее массу чернил. И если там висит капля, то пикокапля ее не пробивает и картридж не печатает, а просто льет большими каплями на бумагу. А "перезаправляться" он будет до тех пор пока уровень в банках выше уровня картриджей. У Epson такой проблемы нет в силу другой конструкции чернильницы. ПО пофиг, что там с чернилами, а вот картриджи рано или поздно сдохнут по электрике и снова покупка картриджа. . Как и при простой заправке. Проще периодически подливать со шприца в картриджи, чем заморачиваться этим неблагодарным делом. СНПЧ на НР с отдельными чернильницами ( 4-6 шт) - это не то же самое, что СНПЧ с полноценными картриджами (двумя)