Офисная техника
выбор дешевого лазерного принтера для дома: canon lbp 6000 или brother hl - 1112? цена одинаковая
сanon берите . Хоть и старая модель и не особо быстрая, но в том и плюс, что надежная и нечего в ней дорабатывать и улучшать. У самого старый lbp 2900 уже лет 8 пашет в месяц по полпачки А4 минимум. Картриджи можно самому перезаправлять.
Brother шумноват, но качество печати лучше, и фотовал ходит в 2 раза дольше. Но его надо перезапускать периодически вручную. С canonом этого нет. Выбирай.
не берите дешевый принтер. дешевый принтер - значит, дорогие расходники будут
лучше потратиться сейчас а потом тратить на краску копейки
Посмотрите Canon PIXMA серию G - там встроенный СНПЧ, по сути можно заправлять хоть пищевым красителем. И берите сразу МФУ
струйные принтеры. Это компактные и недорогие устройства, которые хорошо печатают как в черно-белом варианте, так и в цвете. Если вы собираетесь печатать преимущественно фото, то лучше взять именно струйный принтер. Технология печати заключается в распылении капель краски через сопла печатающих головок. С основным минусом вы столкнетесь только через некоторое время после покупки – это стоимость замены картриджа, которая порой практически такая же, как и стоимость нового принтера. Можно схитрить и заправлять устройство краской самостоятельно, но ряд производителей ставят на картриджи специальные чипы, не позволяющие использовать их повторно, — придется покупать новый картридж. Другая проблема – это засыхание чернил и забивание печатающих головок, поэтому лучше регулярно что-то печатать. Снизить стоимость каждого отпечатанного листа можно благодаря установке СНПЧ (система непрерывной подачи печати) – актуально для тех, кто печатает много фото; Хорошие струйные принтеры вы можете посмотреть тут.