Офисная техника
Посоветуйте струйный МФУ для дома с возможностью заправлять картриджи самостоятельно
Нужен недорогой МФУ. Раньше был Кэнон МР210, сам перезаправлял ему картриджи и кнопкой Отмена сбрасывал уровень. 10 лет прослужил. Объёмы печати не слишком большие - лазерный покупать не хочется. Желательно чтобы был доступ по вай-фай - со смартфона обычно печатаю, с кабелем надоело уже. И средне печатал фото - для дома
Большинство сегодня.
Но надо брать с СНПЧ. ..или покупать автосбрасываемыми картриджами.
Canon 3640s - аналогичный
расстрою ..был CANON долго радовался.. пока ценник на два картриджа не попёр вверх, расстрою опять.. по факту конторы не имеют права заправлять картриджи.. но они делают и не дают гарантии, практически все чипованные-вывод, взял лазер и доволен как слон, на Авито рабочих масса.
у меня например стоит Epson XP-303 и перезаправляемые картриджи. заправляю сам, стоит иногда по полгода, а то и больше. чернила пока не высыхали. когда надо тогда и печатаю. он wi-fi с мелким экраном, картридером.
Epson L3150 или Canon PIXMA G3411 оба с системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) и Wi-Fi. Единственный недостаток струйников в том, что их нельзя оставлять без внимания, раз в 2-3 недели нужно обязательно распечатать диагностическую страницу, запустить продувку иначе чернила в соплах пересохнут и будут проблемы. Если объемы домашней печати не велики, то лучше лазерник - с ними проще, но смотрите в сторону тех, у которых есть совместимые реплики оригинальных картриджей (например Europrint или Aquamarine). На Samsung много мороки с чипами (нужно перепрошивать плату), HP или Canon демократичнее.
Epson.ru серии L...
струйный отстой, серъезно что ли?
мой совет - берите с снпч
возможно будет чуть дороже но это окупится после покупки первых картриджей, чесслово. Посмотрите у Canon серию Pixma G - там оригинальные баночки с краской по рублей 400 что ли и на очень долго хватает (у сестры такой)
Brother DCP-T310
Моделей достойных много, проще прийти в магазин и выбрать или на сайте.