Добрый день, помогите определиться с выбором струйного МФУ!
критерии: А4, СНПЧ, Wi-Fi, до 15 тыс. руб
Brother DCP-T510W
Epson L3150
HP Smart Tank 516
Спасибо заранее!
Офисная техника
Муки выбора струйного МФУ
Если вы хотите задать вопрос специалистам, то явно ошиблись, лучше на соответствующие форумы.
Я бы остановился на EPSON,т. к. пользуюсь МФУ этой фирмы. Но последнее время в продаже такое барахло, мата не хватает.
Кстати. Зачем такую дорогую модель EPSON покупать : с А4, СНПЧ, Wi-Fi, есть модели за 8 тысяч.
Конечно Epson.
только не струйное, копи на лазер, в обслуживании струйники дорогие
Александр $$$
Для печати фото струйное в самый раз. А с СНПЧ, о чём в вопросе говорится, как раз то печать дешевле обходится.
"Из 3-х зол" Вротхер брать не советую вообще (причин много)! Остаются НР и EPSON... EPSON всегда считался среди струйников наиболее надежным, но НР их в принципе догнал. Т. е., если брать в расчет качество печати и надежность работы, то эти принтеры рядом. Но я все же склонился бы к EPSON. Причина - более доступные ЗЧ, а значит возможность ремонта выше, а стоимость ниже.
PS: Модели не так важны. К особенностям эксплуатации систем с СНПЧ относится завоздушивание магистральных трубок. Не допускайте длительных простоев и понижения уровня чернил ниже середины банок. Если долго не печатаете, то достаточно раз в 2-3 недели включить принтер (он сам прокачает чернила) и когда он выйдет в готовность выключить его. Печатать, как советуют многие нет необходимости.
Виталий Сорокин
Спасибо за совет
как вариант pixma G у кенона - встроенный снпч и как раз до 15к можно взять мфу
какое мфу, - такие и комменты!... в сортах гунна хоть и разбираюсь, но если буду советовать, - меня в рай не пустят!
Виталий Сорокин
Так я еще не себе беру, меня точно не пустят