Офисная техника

какой выбрать МФУ для дома ( лазерный или струйный)

Если только текст то однозначно лазерный! Одного комплектного картриджа хватит на 1000-1500 страниц текста. Я думаю ребенку на пару лет хватит. Фотографии на дешевом лазерном плохие а дорогой профи стоит 20-30 т. р.. Струйный печатает все но дорого. Одно фото это 20 р. \10 на 15.Картридж высыхает если не печатаете хоть раз в неделю. Если все таки выберите МФУ струйное не советую дешевле чем за 5-6 т. р. Всякие приставки для бесперебойной подачи чернил капризны и школьнику едва ли подойдут. Меня на 100 проц. устраивает МФУ HP C4583, если бы сменные картриджи стоили не 1000р а хотя бы 200-300.Их можно заправить дома но чернила в продаже левые -не родные и тут как повезет.
Александр Ежик
Лучший ответ
Александр Ежик Вообще использование картриджа многократно путем перезаправки вещь интересная и может уменьшить эксплутационные расходы.Одно но ,производитель не дурак изготавливать слишком качественные картриджи.Поэтому его головка(ну и прочие части) может и не выдержать даже 2 заправки(я в данном случае говорю о МФУ НP C4583 и им подобным со встроенной головкой).Применение системы бесперебойной подачи чернил на некоторых моделях не слишком серьезный выход так как головки в таких принтерах заменить или устранить их неисправность почти нереально,если сопла забьются или износятся
Струйный т. к. лазерный вреден для здоровья примерно как сигареты.
Роман Иванов
Юрий Пархоменко Чтобы заявлять о вредности или полезности для здоровья неплохо было бы на что- то ссылаться.. с уважением
сруйный МФУ эпсон на водянке + ПЗК (СНЧП) + цветоые профили под чернила и бумагу
Максим Порошин
Петя Никифоров Не ну вот сам подумай!!! Для школьника! Ему лет то сколько...?Как он будет возится со всем этим? А еще у мамы клянчить денег на всякое там принтерное... постоянно.
если печатать постоянно, то струйный. если изредка, то лазерный или вообще не покупать.
Марк Осецкий
струйный
моё ИМХО: если печатать тексты- только лазер, фотографии- струйник фото- серии от эпсона или на крайняк кэнон+ сразу ставить СНПЧ и мучатся с настойкой цветового профиля.. . фотки печатать изредка-для этого есть фотостудии, лучше довериться профессионалам...
Nkg Nkg
Александр Ежик Печать фото дома удобно и интересно но дорого!Настройки профилей не так уж сложны,да и без них для дома сойдет
Лазерный - много страниц, дорого зарядка, черный цвет.
Струйный - мало страниц, дешевые чернила, много цветов.
Alexandros Tsilidis
Александр Ежик Чернила недорогие,сделанные неизвестно где,а они все такие.Только зарядка лазерного ч\б тоже не дорого.А вообще то все эти заправки не всегда удачны .Сопла в струйнике уже через сотню страниц изношены\хотя тут как повезет!
лазерный (н-р, самсунг) , экономичнее с краской.
По мне так лучше лазерный принтер, черно белый, никаких комбайнов, и тогда ни о чем не будете жалеть
однозначно лазерный. Струйными пользоваться постоянно нужно, иначе картриджи высыхают :(
Александр Ежик Вы возможно фото не печатали на лазерном.Только принтер за несколько десятков тысяч дает терпимое качество!
струйный