Офисная техника

МФУ HP m132a лазерный размазывает тонер по листу.

МФУ показывает низкий уровень тонера, начал мазать тонер. В сервисе говорят что это из-за низкого уровня. Может ли такое быть. Картридж оригинальный. Проблем до этого не было. Чистка не помогает.
Если картридж уже заправляли, то проблема не из-за низкого уровня тонера. Из-за низкого уровня тонера, наоборот, печать становится бледной и появляются белые полосы.
Скорее всего, заправщики забыли почистить бункер с отработанным тонером. Картридж некоторое время поработал и бункер переполнился. Теперь из него выходит отработка и мажет печать.
Андрей Ручка
Лучший ответ
Игорь Багдасаров А ничего, что в этом картридже нет бункера отработки?)))
нормально заправьте. нормальная заправка включает в себя чистку и саму заправку. иногда при заправке неправильно ставят какой нибудь ракель или есть еще хитрости с некоторыми картриджами. Например, если полностью (на чисто) протереть ракель (или лезвие) на контейнере отработанного тонера на картриджах Canon 725, то резиновая (или силиконовая) часть оторвется от металлической и будет сплошной черный лист. И на некоторых других картриджах есть свои хитрости.
Виталий Богуш ты дурак что ли? отрывается не из за этого, а потому что хотя бы тальком не намазали чтобы фотик к ракелю не прилипал.
с новыми аппаратами умудряются левак впихивать... и началось это давненько... (((
Vincenzo Ver
Нет, так тупоголовые заправщики его заправили
White Bamby
Выложите скан листа, так будет легче определить проблему. Где и что чистили? В принтере или картридже? Если ни разу не заправляли, то это нормальная ситуация. Отнесите на заправку, там его почистят и заправят. В стартовых картриджах HP очень-очень меленькая ёмкость для отработанного тонера, из-за этого его начинает выдавливать на лист когда бункер переполняется. Контроль уровня тонера матерится из-за чипа картриджа - его либо менять, либо просто игнорировать. Советую присмотреться к новому не оригинальному картриджу, у него и ресурс печати больше и бункер отработки по-вместительней.
Usma Xhuxhaev
что значит МАЗАТЬ? скан листа в студию!
Из за низкого уровня тонера может мазать, если отработки много. Или фотовал уже стерся. Вы не написали сколько раз заправлялся картридж. Оригинальный не значит вечный.