Офисная техника
Ошибка "Нет печатающей головки" в МФУ HP Photosmart B110b. Помогите, очень нужно! Срочно! Спасибо всем заранее.
Добрый день! Вопрос к знающим людям, программистам. У меня есть мфу HP Photosmart B110b. Достаточно долгое время на нем вылетала ошибка "Сбой системы чернил" или "0xC19A0003". Сделав возврат к заводским настройкам через инженерное меню, принтер стал выдавать другую ошибку "Нет печатающей головки".Также в информации о картриджах стояли крестики, что картриджей нет вообще. Далее я почистила печатающую головку сперва через "Центр решений", а потом протерла дистилированной водой. Данные о чернилах изменились, теперь картриджи он видит, но написано "использовавшийся". Вопрос: поможет ли покупка новых, родных картриджей с повторной чисткой печатающей головки? Есть ли еще варианты устранения данной ошибки? Вариант возврата к заводским данным не подходит, тк после сбрасывания все равно вылетает "нет печатающей головки".
Менять надо головку, но ошибка системы чернил возникает на принтерах этой серии из-за использования неоригинальных чернил. Хотя и с оригинальными такое часто встречается. Сброс иногда помогает, вам повезло, но потом повторяется. Иногда вообще не сбрасывается. В борьбе с использованием совместимых расходников НР зашли слишком далеко применив систему измерения проводимости чернил. Этим самым "выстелив себе в ногу", т. к. система сильно несовершенна. Дилеры по секрету это признают. В гарантийный период они с ходу меняли принтеры на новые. В послегарантийный - это ваше личное горе. Алина, мои соболезнования. Всякие попытки реанимации приведут лишь к дополнительным расходам перед похоронами. Но справедливости ради - попадались экземпляры в преклонном возрасте. Правда причина смерти та же.
да если такой косяк, то плату форматтера надо не перепрошивать, а выкидывать... +4 картриджа! вы се не тока за эту цену новый купите, но еще и набухаетесь на новый год (если особо не шиковать конечно)
есть, другой вариант - заменяющий все твои процедуры и мучения - купить новое лазерное МФУ и забыть про чистку сопел и т. д.
программисты в мфу не секут
Шухрат Ахмедов
Если Вы не заметили, то там перед "программисты" стоит запятая, а еще перед ней словосочетание "знающие люди". Если Вы можете чем-то помочь, то прошу отвечать по сути дела, а если же нет, то не стоит сюда вообще писать.
я подозреваю, что за цену 4 оригинальных картриджей вы купите новый мфу с новыми картриджами и новой головкой.
Алина, вам удалось как-то решить этот вопрос? У меня та же проблема. Очень важно. Только вот даже через центр решений я не могу достучаться до своего принтера никак, потому как сразу выдает сообщение об отсутствующей печатающей головке и вай фай не подключает и не видит его совсем никак.
Шухрат Ахмедов
Зоя, здравствуйте! Нет, мне не удалось решить данную проблему. Действительно, проще всего будет купить новое МФУ, если есть необходимость. Я тоже пробовала решить проблему через центр решений, но все тщетно.
Hp Photosmart B110b Сбой системы чернил 0хс19а0020 Выключите, затем включите принтер как работаем?