Офисная техника

МФУ для домашнего пользования

Добрый день! Помогите с советом...
Не могу выбрать МФУ для домашнего пользования (ксерокопия и сканирование документов, повседневная печать и печать семейных фотографий). Рассматриваю такие варианты в своем городе:
1. Brother DCP-T510W InkBenefit Plus
2. Epson L3100
3. Canon PIXMA G3415 или Canon PIXMA G3411
Igor Agishev
>>печать семейных фотографий

как часто будешь печатать фото?
Если брать принтер без СНПЧ - разоришься на картриджах.
Если фотки будешь делать нечасто - экономней распечатывать их в ближайшем салоне, а МФУ взять ч/б лазерный, который можно месяцами не использовать и ему никаких прочисток не надо делать.
Струйные принтеры печатают дольше, чернила смазываются при попадании воды на лист. Для дома лучше взять лазерный с картриджами которые можно недорого заправить отдав в контору которая занимается заправками. При выборе сразу позвони в такую фирму и спроси почем стоит заправка конкретных картриджей.
Михаил Афанасьев
Лучший ответ
Igor Agishev печать раз в месяц (или раз в два месяца) как минимум, дети растут... бюджет до 20000р
Igor Agishev Xerox B205 годен?
для фотографии все эти не пойдут
Igor Agishev даже для дома? с прицелом на будущее, когда дети в школу пойдут
Александр Беляев ну распечатать то конечно распечатаешь
но для нормальных фото - нужен принтер с как минимум 6 цветами
а так для все остального пойдут - но нужно каждый день печатать - а то чернила засохнуть - а при каждом включении система промывается и чернила уходят даже не печатая - так что по деньгам не очень а и через какое то время губка где стекается отработанные чернила после промывки - нужно чистить -- так как то так
Igor Agishev а с СНПЧ также промывается ?
Igor Agishev Если рассматривать лазерный, то приглянулся Xerox B205. Или другой аппарат?
Igor Agishev а ссылка у меня ошибку выдает....
Igor Agishev не могу глянуть
Igor Agishev на работе похожий стоит, с такими же характеистиками, это и подкупает ...печатать все-таки дома не в таких оъемах, как на работе)))
у меня пиксма-если фото бумагу глянцевую брать - думаю вообще будет норм
у меня мфу Кэнон пиксма MG2440, работает несколько лет, научился сам заправлять картриджы покупными чернилами, все путем.
мой голос за Canon PIXMA
Darhan Alibayev
"Здравствуйте!
Для предоставления детальной консультации по выбору устройства и текущим акциям на технику Brother просьба обратиться по одному из удобных способов для Вас ниже:

- По вопросу приобретения 1-2 устройств просьба обратиться на горячую линию поддержки по телефону - 8-800-700-08-09 (звонок по РФ бесплатный) или к нашему партнеру https://brother-printers.ru/ по телефону +7 495 722-43-06. Также Вы можете направить запрос в поддержку по форме ""По Коммерческим Вопросам"" по ссылке https://www.brother.ru/support/contact-us

- По вопросу приобретения 2-х и более устройств просьба обратиться на горячую линию поддержки по телефону - 8-800-700-08-09 (звонок по РФ бесплатный) или направить запрос в поддержку по форме ""По Коммерческим Вопросам"" по ссылке https://www.brother.ru/support/contact-us"