Офисная техника

Какую модель МФУ купить (есть ограничение в средствах), чтобы потом меньше тратить на расходники?

Я серьёзно ограничена в средствах, но оргтехника очень нужна для того, чтобы распечатывать, копировать и сканировать важные документы дома. Поскольку я совсем не разбираюсь в технике, есть несколько вопросов. Какую модель МФУ купить, чтобы меньше тратиться на расходники, и, самое главное, чтобы эти расходники можно было купить в любом специализированном магазине? Какая модель МФУ ломается реже, ремонтируется быстрее, удобнее в использовании? Имеет ли значение "возраст" компьютера при работе с МФУ? Имеет ли смысл что-то из техники купить отдельно? Всем спасибо!
Нет, сканер и копир по отдельности покупать не очень-то и выгодно. Кроме того, на МФУ можно копировать документы, не включая компьютер. Недорогой приличного качества принтер обойдется в 3500, столько же стоит хороший сканер. МФУ, не занимающее столько места на столе, будет стоить таких же денег.

Наилучшим выбором по соотношению цена качества, по моему скромному мнению, являются лазерные МФУ фирмы HP (Hewlett-Packard). Лазерные в том случае, если цветная печать не слишком нужна, иначе, приобретая струйное МФУ, Вы разоритесь на расходниках, а лазерное цветное - получите "гробик на колёсиках", то есть устройство достаточно громоздкое.
Итак, Вам можно присмотреться к следующим устройствам:
- HP LaserJet M1120, наиболее простое и недорогое устройство, без всяких наворотов, только принтер-сканер-копир
- HP LaserJet 1520/1522 (отличаются скоростью печати, 20/22 листа в минуту соответственно) . Более сложное и более дорогое МФУ, с автоподатчиком оригиналов сканера

HP делает в целом весьма надёжную, простую и не сказать бы что дорогую технику. Расходники перезаправляются специализированными фирмами максимум за треть цены нового картриджа
Владимир Назаров
Лучший ответ
по отдельности: лазерный принтер и сканер выгоднее.
** Arman **
Полностью согласен с Вещим Олегом - Купи лучше по отдельности и сканер и принтер.
Принтер лазерный советую от HP LaserJet P1005 - самые дешевые модели стоят около 4000 руб.
Сканерок лучше от EPSON и с приставкой фото - тут уже выбери сам по оставшимся средствам. Но лучше купи модель не дешевле 4000 руб например Epson Perfection V300 Photo - сам поймешь потом если купишь.

Если всеже склонен к МФУ - бери или от НР или от CANON.
Я бы вабирал от НР например этот HP LaserJet M1120. По моему наблюдению Кеноны чаще попадают в ремонт. И еще по поводу МФУ - их ремонт стоит дороже чем если устройства по отдельности.
Сергей Голышев
Я бы вам посоветовала лучше задуматься о том, действительно ли вам нужен сканер и копир?? ? если все-так и решили покупать МФУшку.. . то тут дело в цене... а цена как известно зависит от разрекламированности бренда. поэтому фирму выбирать вам. брать однозначно стоит лазерный МФУ.. . потому что его гораздо выгоднее содержать, чем матричный (пузырьковый) . Вы можете катриджи заправлять либо в спец фирмах, либо покупать новые, но заправка обойдется дешевле. Об удобстве.. . тут опять же дело каждого. ремонт - думаю жарить гладить на нём вы не станете, поэтому ремонт можно не рассматривать.
Походите по магазинам вашего города, посмотрите варианты, можно даже и в интенете посмотреть отзывы на ту или иную модель, и цены на неё. На счёт возраста компьютера, о совместимости МФУ вы можете спросить продавца при покупке.
Я вот заканчиваю универ, и у меня стоит обычный матричный принтер, конечно заправлять его накладно, но вот если бы менять сейчас, то поменяла бы только на лазерный принтер, мфу не купила бы потому что мне сканер и копир не нужен, да и если что-то из них сломается, придется отдавать всё сразу в ремонт. вот.
так что подумайте :)
буду рада, если хоть чем-то помогла вам.