Офисная техника
Нужно принтер купить! Какой посоветуете? Струйный?(или как его там) А какие еще есть? К каким легче всего расходники
покупать? и выгодней всего....
Согласен с предыдущим коментом, перед тем как купить принт, надо перелопатить не мало инфы, чтоб определиться с выбором, струйник чем плох: это дорогие расходники (картриджи), если СНПЧ то определиться с маркой чернил тяжело, но если проанализировать форумы то выбрать можно, есть опасность засыхание печ. головки, что чревато последствиями, засорение оной, тоже может выйти боком, в общем хоть у меня и у самого Эпс 650-й с СНПЧ, но следить за ним нужно, как за малым дитя. Плюсы только в том, что качество печати фото на порядок выше, чем у лазерных сотоварищей. В общем гуль вам в помощь, и советую не торопиться с выбором, чтоб потом не жалеть потраченных кровных денег. Если будете пользоваться оригинал расходниками, и не чвсто печатать то угроза засыхания принта минимальна, но опять же цена (если это не повод для беспокойства) тогда определяйтесь моделью и всё сопсна. На пример: на мой принт, на оф сайте, один карт-дж стоит 14.79 Обама рублей, а у меня их шесть. 2666 тугриков Российскими, вот такие пироги, верней принтеры, производители львиную долю дохода имеют именно с продажи расходников. Это я написал, если принт для дома нужен.
Зайдите сначала в магазин. А там уже спросите продавца. Он посоветует. И по деньгам, и по желаниям, и по возможностям!
О! Хотите дешево и сердито. Canon PIXMA MP250 Принтер, сканер, копир за смешные деньги. Средняя цена 1470 рублей. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4822335&hid=138608&show-uid=872647213148086002 Сразу же после покупки установите СНПЧ - около 1000 рублей (напр. http://www.alternativaprint.ru/~desc/MP250/index.html) и вы забудете о картриджах. а стоимость чернил InkTec- в интернет магазине 100 мл. за 85 рублей.
Отличное качество печати!! !Отличная модель для дома, возможно для офиса, но не там где нужна высокая скорость печати. Видеоинструкция по установке http://rutube.ru/tracks/3040494.html?v=2c720e02053e22b1d3e75c0aa7ad269f
Если печатать текст, слегка дороже, но дешевле в обслуживании лазерный принтер.
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=1016608&hid=138608
смотря что планируете печатать и сколько, для фотографий только струйный, желательно эпсон фото-серии с СНПЧ, но если фотки печататься будут изредка или в небольших количествах то лучше вообще его не брать, сдавать в студию будет проще и надёжней (да и по деньгам чтоб принтер отбился нужно очень много напечатать).. .
если фотокачество не интересно то исключительно лазерник, стоит аппарат подороже, но в эксплуатации выгодней.. . правда хорошую модель подобрать из того что есть сейчас тоже не просто.. . у простеньких кэнонов и хьюлетов сейчас картриджи мелкая гадость, некоторые рекомендуют киосеру, но там тоже не просто (если дойдёт до не гарантийного ремонта проще другой принтер брать) , как вариант (хоть эти марки не люблю) брать самсунг или ксерокс, но их нучно будет отучать от чипов за отдельное вознаграждение.. .
вобщем смотрите что доступно и читайте отзывы прежде чем брать, информации в сети хватает..