Офисная техника
Какой цветной принтер купить для дома?
Добрый день. Посоветуйте, что приобрести для дома, цветной лазерный принтер, или цветной струйный принтер? И почему именно тот какой вы советуете? Нужен дочери для учёбы. Печатать будет не очень часто. И, пожалуйста, конкретные модели с пояснениями, если не трудно. Спасибо.
Я в свое время приобрел МФУ струйник с СНПЧ Epson СХ-4300 - таких уже не выпускают. Сейчас купил ХР-425 с СНПЧ. На картриджах - разорит бюджет.
В МФУ есть принтер, сканер, копир - для учебы необходимые вещи.
Если брать струйник - то только с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) - стоимость печати в десятки раз дешевле, чем пользоваться картриджами. Стоимость чернил 220-300 руб. за 100 грамм (бутылочка) чернил. В картридже 5-10 грамм в зависимости от модели.
Чернила делятся на водные и пигментные. Можно печатать дома фото на специальной бумаге - качество не отличается от салонных.
Недостатки - нельзя долго не печатать, засохнуть могут дюзы головки. Нужно 1 раз в 2 недели что-то напечатать.
Цветной лазерник - первоначально дорого.
Пользуемся 15 лет струйниками. Из опыта - дети по учебе печатают очень много, услуги ЖКХ оплачиваем по инету - чеки печатаем дома.
Для дома лучше всего брать Epson или Canon.
Не нужен он для учебы! В те редкие задания- кидаешь на флешку и в репроцентр на распечатку!
Цветной принтер - разорит семью дома!
Он должен зарабатывать деньги.
Цветной принтер - разорит семью дома!
Он должен зарабатывать деньги.
Валерий Козлов
В художественной школе раз в неделю 3-4 картинки нужно печатать для оформления конспекта по истории искусств.
Ильдар Шабабулин
+
Лучше с СНПЧ, и фирмы Epson, т. к. меньше проблем.
Принтер струйный EPSON L132
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/ink_printers/315601/
Принтер струйный EPSON L312
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/ink_printers/318508/
Или
МФУ струйный EPSON L222
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/ink_mfu/315606/
Принтер струйный EPSON L132
Принтер струйный EPSON L312
Или
МФУ струйный EPSON L222
лазерный
Эпсон МФУ, последней модели бери не ошибёшься.
Валерий Козлов
Последней, это какой?
Для учёбы - однозначно лазер. HP или Ricoh