Лазерная (порошковая) печать слишком дорога для дома, но у лазерных принтеров нет болезни связанной с долгими простоями ( засыхание пигментных чернил), а в следствии замена головки или на свалку.
Если хотите много и не дорого печатать, то берите Epson с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил)
Стоимость отпечатка в 25 раз ниже чем на лазерном принтере или струйном собрате с картриджами.
Есть модели попроще 4 цвета и подороже 6 цветов. Разница ощутима только при печати очень качественных снимков с высокой детализацией.
Офисная техника
Подскажите какой лучше купить цветной принтер или мфу для дома? С более менее приличным фото при печати.
Фотопечать - Струйный принтер. + Сканер отдельно.
На лазерном печатать фото бессмысленно и беспощадно.
Дмитрий Солдатенко
Совместно со сканером струйный не вариант?
https://market.yandex.ru/product/11749840?hid=138608 6 цветная печать + уже заводское снпч
у меня такой же почти уже несколько лет фото идеальные
Из МФУ хорошие модели это Epson XP-600 http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-600.html Это МФУ хорошо печатает фото, на уровне 6ти цветок (хотя цветов 5). Или из этой же серии модель XP-800 http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-800-refurbished.html. JОтличия в них только в том, что в ХР-800 есть автоподачик бумаги и ЖК-дисплей больше.
Если выбирать из принтеров, то лучше брать L800, он сегодня является оптимальным вариантом в соотношении: цена-качество + в нем идет встроенная снпч от производителя.
В любом случае советую СНПЧ сразу взять, если вы много печатаете.
Hp lazerjet
Если фото то тут струйник вне конкуренции. Лучше брать МФУ, места занимает меньше, цена не намного выше чем на принтер, а если брать принтер плюс сканер то мфу дешевле. Если смотреть в сторону эпсонов то можно и 130 модель взять и докупить ПЗК, заправка будет без проблем и не нужно покупать дорогие картриджи. Можно взять и серию L но вам для дома вам оно не нужно. Если кенон то нужно смотреть в сторону 5ххх моделей или выше, так как у всех что ниже ПГ встроеная в картридж ( дозапавлять их легко но если горит ПГ, а это бывает часто то стоимость картриджа стоит почти пол МФУ) ну и так же к мфу докупить ПЗК и дозаправлять самим не парясь, чипы на кеноновских ПЗК самообнуляющиеся. Хелен пакен я не советую, так как уж очень много их попадает в сервис на ремонт. Так же учтите что струйники не терпят простоя более недели, нужно раз в неделю пропечатывать всемя цветами страничку, эпсоны со своими пигментами так и того чаще раза два в неделю что бы дюзы не засохли. Водорастворимые чернила лучше для фото, так что смотрите все таки в сторону кенона.
Epson L800. самый нормальный, с 6 цветами печати и встроенным снпч
Рома Не Сволочь
Пожалуй так и есть.