заправлять можно все!
НО! Если начнете заправлять - 100% Ваш принтер слетит с гарантии
НО! Лучше оригинала нет ничего! Конечно - дорого!
Если, все-таки соберетесь покупать принтер и его заправлять, то необходимо определиться с чернилами (производителей много и и все чернила разные - мешать нельзя) , потребуются цветовые профили (чернила-бумага) . Вместо картриджей много чего есть - это и ПЗК и СНЧП....Появились и ресетторы для чипов и программыююю (по этому случаю читайте www.resetters.com. А главное не забывайте, что неоригинальные чернила расходуются в большей степени - следовательно уровень чернил будет подвирать, т. е. придется следить визуально, чтобы чернила не кончились и в печатающую головку не попал воздух. Трудно будет его выгнать. Опять же : больше засоров дюз ПГ - а значит придется чаше чистить дюзы ПГ.
И.. .не понятно для каких целей Вам гужен струйник. Если фотки печатать - это одно (предпочитаю 6-ти цветные с чернилами на водной основе) , если же печатать на обычной бумаге - совсем другое.. .(на пигментных чернилах) . И там м там есть + и -.
Офисная техника
Подскажите какой лучше купить струйный принтер. что бы его можно было самостоятельно и без труда заправлять?
К моделям Epson продают заправляемые картриджи и СНПЧ.
Кенон и перезаправляемые картриджи.
у меня стоит ЭйчПИ офисджет 4400
струйный самый дешевый и плохой
покупайте Epson, у меня уже 2 года и никаких проблем, правда печатает медленно, но сейчас модели новые есть.