Принтер бывает как струйный, так и лазерный.
Всё зависит от бюджета и предпочтений.
Допустим лазерные недорогие цветные принтеры более выгодны: так как используется порошок, а он в отличие от чернил не засохнет, но есть минусы - большие габариты самого принтера, более высокая цена принтера, плюс принтеры чипированные - а избавление от чипа не позволит как минимум следить за уровнем остатка порошка в картриджах!
Также не очень-то и просто заправлять картриджи, а их 4 штуки.
Струйный более компактный, но на принтерах Epson тоже есть чипы (не знаю, на всех или нет), и также как и на лазерном принтере, если перезаправить его, то печатать не будет.
На струйных принтерах есть система непрерывной подачи чернил - что очень удобно.
Заправка данных принтеров более простая.
Из рекомендаций - берите Hewlett-Packard или иной, но с печатной головкой которая на картридже.
Чернила могут засыхать - надо печатать не реже раза в месяц или, что указал производитель.
Поэтому прежде покупок - оцените Ваши финансовые возможности, кто будет заправлять принтер, как часто будете печатать.
Офисная техника
Хороший цветной принтер Для печати простых картинок дома
Если хороший, то любой 6ти-8ми цветный из Эпсонов. Например- Эпсон Т50....
деньги будут литься рекой на чернильные расходы...
Айдер Насыров
Скорее на картриджи так как заправка не удлиняет срок службы встроенных головок. Да и результат несанкционированной заправки непредсказуем. Головки встроенные в принтер также не вечны и легко высыхают от левых... и правых чернил:)
Любой струйный принтер а еще лучше МФУ. (сканирование вовсе не лишняя возможность!) 4 цветов хватит за глаза. Но картриджи очень дороги а заправка вещь ненадежная, но вариантов тут нет. Короче берем МФУ, к примеру HP PHOTOSMART 4583 и выше, не слишком дешев и у меня работает уже 8 лет. Самые дешевые аппараты настоятельно не рекомендую, как и лазерники цветные. Недорогой лазерник дает хуже качество цветной печати чем дешевый струйник, как ни странно!