Офисная техника

Какой принтер выбрать для фотопечати для дома? Чтобы расходные материалы были не дорогие и качество печати хорошее?

Па
Павел
Для фотопечати лучше струйники. Можно найти недорогой EPSON.
А что бы расходники недорогие были, то купить с СНПЧ или заправляемые картриджи и чернила.
Ильяс Байбуков
Лучший ответ
Чтобы расходные материалы были не дорогие и качество печати хорошее? Нет таких.
Денис Ляпустин
Ну чисто теоретически - надо выбирать принтер с уже имеющимся СНПЧ. Например, Эпсон 800.
С другой стороны, по отзывам эти самые 800-е ломаются часто...
Потому для себя вопрос решил так: пытаюсь оживить свой старый фотоструйник :)
Это несомненно EPSON с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Можно самый недорогой. Для дома подойдет.
Далер Ёкубов
Павел А в обслуживании дорого??? На сколько примерно фотографий хватит одной заправки? Просто фоток оооочень много... заранее спасибо!
Эпсон c СНПЧ из линейки L
зачем? фотопечать дома это миф! это значительно дороже чем в любой забегаловке не говоря о спецконторах. это выброшенные на ветер деньги - проверено уже не единожды.
Ну если очень много фоток то лучше в фотолаб отнести. А так лучше хепсон из серии фото и СНПЧ к нему. А если фоток не так и много то хоть 130 возьмите с ПЗК или кенон 5ххх серии и тоже ПЗК.
Дияс Сериков
Я бы порекомендовал только EPSON L800 так как у него встроенный СНПЧ, а для того чтобы расходка была недорогой надо брать качественные аналоги, например фотобумагу Life или чернила InkBank, можно Lomond Superglossy но он подороже. Я на лайфе остановился и качество печати как у кодака, не жалею.
Pomah Miller
Добрый день! При печати что оригинальными, что совместимыми картриджами стоимость одной фотографии даже без учета стоимости принтера обойдется дороже, чем в фотоателье. При использовании качественной микропористой фотобумаги - ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. Если еще и на оригингальных картриджах - В РАЗЫ дороже.

Если вопрос цены не имеет значения, обратите внимание на 6 и 8 цветные печатающие устройства от кэнон и эпсон, качество отпечатков сильно лучше, чем при четырехцветной печати. Принтеры HP категорически не рекомендую - из за проблем с обновлениями прошивок будете вынуждены использовать только оригинальные картриджи. http://t2blog.ru/2016/09/19/hp-inkjets-firmware-update/

Если цена имеет значение, выбирайте любой бюджетный кэнон или эпсон, на который сразу ставите СНПЧ и печатает сколько угодно. Лейте нормальные чернила - InkMate, OCP, Sensient и все будет хорошо. Удачи!
Принтер является очень нужной вещью не только в офисе но и дома. Ведь очень часто бывает так что нужно что то напечатать.