Офисная техника

Какой принтер выбрать

Посоветуйте принтеры для распечатки планеров, ежедневников, не очень дорогой. и какую бумагу лучше использовать. спасибо
Вы же всё равно купите какое-нить дерьмо, так стоит ли мне тратить время?

Приобретается уже готовый модифицированный комплект в сервисе, не в магазине.
В комплект входит струйный шестицветный принтер с пьезоэлектрическими (не нагревными а пьезоэлектрическими!) печатающими головками эпсон без СНПЧ, подчеркиваю, для домашней печати СНПЧ - зло, краска в больших объемах застаивается и изменяется качественно, что приводит ко всяким печальным последствиям.
Далее в комплекте многоразовые левые картриджи с самообнуляемыми чипами, не требующие извлечения для заправки. Флешка с утилитой сброса памперса. (бесплатного, подчеркиваю, сброса) Баллоны с краской. Чистящая жидкость.
Из корпуса принтера обязательно должна быть выведена трубка слива отработки, чтоб в себя не срал. Также обязательна распечатка пробника ежемесячно, если вы ничего не печатали, это необходимо чтоб избежать пересыхания печатающих головок. Раз в году, в черный картридж добавляете 1 мл. чистящего средства, т. к. черный наиболее подвержен высыханию. Если какой-либо цвет часто пересыхает - добавляете аналогично в него.
Алексей Силкин
у принтеров важный показатель ресурс картриджа. если его на 2-3 пачки хватит что бы распечатать и надо новый покупать картридж или заправлять, а вы планируете расходовать по 10 пачек в месяц на печать - то стоит присмотреть модель всё же для малого или среднего офиса где ресурс картриджа будет 10 000 листов распечатать например а не 1500. HP хорошая техника, только новые модели не стоит брать - сырые модели с сырой прошивкой очень сильно портят нервы. Покупать нужно устоявшуюся модель которая производится несколько лет уже.
Abai Nurken
{}...stranik... . а вы бы струйный или лазерный посоветовали? не для фото, а для печати блокнотов, планеров, но с цветными рисунками и надписями.
Вы для дома или нет, какой объём печати нужен в месяц?
Поглядите https://www.nix.ru/support/bench/goods_compare.html?cat_id=104&is_cat=1&test_id=416#c_id=104&fn=104&g_id=38&page=all&sort=1&spoiler=&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
{}...stranik... . для дома. касаемо объема не могу ответить, только начинаю, пусть будет пока пачка бумаги А4. только для печати блокнотов, без фото, но с цветными рисунками, надписями и т. д.
посмотрите устройство с СНПЧ
рекомендую посмотреть у кенона серию PIXMA G
Здравствуйте. Если не боитесь обслуживания, то возьмите струйный Эпсон с СНПЧ. Качество печати у струйной оргтехники намного выше. Но нужно за ним следить, регулярно печатать (хотя бы просто включать 1 раз в неделю), чтобы не засыхала ПГ. Следить за абсорбером, чтобы он не переполнился и т. д. С лазерным все попроще, но его стоимость намного выше струйного принтера.
Евгений Чижов
У меня HP, не жалуюсь ) Покупала за 10.000, но есть модели значительно дешевле, есть даже размером с пенал )
Den Fare
{}...stranik... . а что вы печатаете на нем? как с цветной печатью? он у вас лазерный или струйный?)