Офисная техника
Помогите выбрать принтер!
Нужно купить принтер исключительно для работы. печатать не мало! Так что меня интересуют у которых картриджи не сильно дорогие. И какой лучше струйный или лазерный!? Модели желательно. чтоб Я конкретно посмотреть могла и выбрать уже. МФУ тоже можно, просто Я не особо пользкюсь часто сканером и ксероксом.
>>печатать не мало!
принято говорить сколько страниц в месяц. А, то для кого-то и 20 страниц в день - немало.
На работе закупают HP LaserJet Pro P1102. Заправка картриджа - 400 руб.
Достаточно надежная модель принтера, ее давно выпускают.
Лазерный. Модель - узнайте стоимость зарядки и картриджей.
для больших объемов печати и преимущественно текстов, только лазерный
у меня стоит принтер HP Officejet Pro X451dw.
роскошный аппарат. да струйный, но по скорости он шустрее многих лазерников. к тому же цветной.
приспособите снпч и не будет у вас забот долгие годы. На форумах пишут что у многих по пол миллиона пробег, полет нормальный. у меня почти 100 000 отпечатков.
для печати текстов или текстов с фотками без претензий и графикой, самое оно.
в данный момент он стоит порядка 14000 руб. но оно того стоит
Лазерный Canon
Женя Танкович
В чем его преимущества рассказать можете?
Если нужна цветная печать, то берите Epson 4020 http://www.originalam.net/printer-rc/epson/wp-4020-rc.html, у него большой объем картриджей (с ПЗК вообще проблем нет), легко справляется с большим объемом печати. Вообще хорошая рабочая лошадка.
Прочтите вот эту сталью http://snp4.com/articles/kak-vybrat-printer-printer-dlja-doma-printer-dlja-ofisa.html , там обзор различных моделей и производителе, все плюсы и минусы, сравнение струйных и лазерных принтеров. Возможно она поможет вам с выбором.
Женя Танкович
спасибо большое)
ПО ДЕНЬГАМ.
посмотрю куасеру, не плохой аппарат
да сначала надо вам решить цветная печать нужна или нет
и много это сколько страниц в месяц?
струйники можно смотреть только если нужна цветная печать - иначе лишний геморой
если цветная печать не важна то только лазерный
если объем до 1000 стр в месяц то любой бытовой - смотрите объем картриджа и стоимость заправки
если объем большой то уже модели с картриджами от 3000 стр
и много это сколько страниц в месяц?