Офисная техника

помогите выбрать принтер

нужен принтеросканер для рисования и печати (допустим, стикеров на продажу). Подскажите как правильно выбрать, чтобы печать и скан были достаточно качественными и это действительно можно было бы продавать. Отдельное спасибо за примерные цены и марки
у меня принтер 3 в 1. то есть. принтер+сканер+копир. я им пользуюсь вот уже несколько лет. мне нравиться. фирма canon. правда он струйный. но меня устраивает. там даже можно печатать фотки. стоит он около 6000 руб.
Виталий Бычков
Лучший ответ
Виталий Бычков кстати. я сейчас посмотрел в интернете. такие принтеры стоят от 3000 руб. и выше. Canon pixma.
...b...f.... G@ziz а копир это как и зачем?
...b...f.... G@ziz хм.. копир не входит автоматом в принтеросканер?
мфу canon
Любой струйник с установленной снпч. Цена на нормальные модели начинается от 10000-12000
Хуршед *
однозначно лазер.
МФУ называется, а не принтеросканер.
$$ Ilias $$ @@@@@@@
Стикеры в смысле картинки на самоклейке? Тогда нужен еще и плоттер для резки по контуру..) Ты лучше подсчитай свои затраты на приобретение техники и расх. материалов сравни с прибылью за продажу своего товара.. Может тебе проще не покупать ничего а рисовать, подготовить к печати свои стикеры а распечатать и порезать нормально в любой маленькой типографии на хорошем оборудовании? это недорого совсем. и товарный вид лучше..
Юрий Дубров
МФУ Epson, желательно на 6 и более цветов с СНПЧ, у них все культурно установлено уже!
Юрий Руднев
Всё зависит от ценовой категории. У меня например мфу от HP модель laser jet pro m180n, это уже серьёзный аппарат, стоит 18 тысяч. Основной плюс это высокое качество печати, приближено к профессиональному уровню. Поддерживается печать через смартфон, то есть компьютер толком и не нужен, есть дороже, но это уже больше для типографий. Яркие цвета, быстрая печать, отдел для бумаги в 150 листов. Брал через интернет, так дешевле и как правило такой модели не встретишь в обычных магазинах, возможно в каких то гипермаркетах. Как вариант магазин назывался "офисмаг" доставили за 3 дня, в комплекте были запасные картриджы, единственное из минусов, сложно найти подходящие картриджи на него.