Доброго времени суток!
Хочу купить маме принтер, но проблема заключается в том что я не имею понятия, какой из типов/видов принтера лучше бы купить.
К примеру, она занимается индивидуально с детьми до 6 лет. И практически каждый новый день нужно печатать новый материал для детей, что бы их заинтересовать. Очень много уходит бумаги и струйных кардтриджей (canon pixma 3400).
Но со временем, он становится плохим для печати.
Интересует такой вопрос, что лучше выбрать для домашнего активного пользования цветной печатью?
Стоит ли печатать на цветном лазерным или нет?
Офисная техника
Какой принтер лучше выбрать для печати картинок?
Лазерный дюже дорого.
Струйник + СНПЧ = решение проблемы.
Лучше купить принтер с СНПЧ
Принтер струйный EPSON L132
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/ink_printers/315601/
Принтер струйный EPSON L312
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/ink_printers/318508/
Принтер струйный EPSON L132
Принтер струйный EPSON L312
Если качество печати не на последнем месте, то про всякие левые снпч, а также заправки и левак (они же подделки) можно забыть. Нормальное, гарантированное качество получается только на оригинальных картриджах/чернилах от производителя принтера.
И ещё: чем дешевле изначально устройство, тем дороже будет стоить отпечатанная страница.
С дешёвыми лазерниками примерно так же: стоимость комплекта картриджей, после окончания стартового, обычно примерно равна стоимости нового принтера.
Но, стоимость отпечатанной страницы на более дорогом лазернике дешевле подобной на струйнике. В расчёте на рекомендуемые производителем объёмы.
Это так, вкратце.
У Pixma 3400 нет картриджей - там баночки, из которых их заправляют и ресурс у них большой
может все-таки другая модель? там как раз снпч
Лазерник для печати картинок (не фото!) лучше: выше скорость и надёжность печати.
Печатать на нём стоит!
Не подойти может из-за бОльших размеров и стоимости.
Печатать на нём стоит!
Ну, либо струйник с СНПЧ и качественными чернилами, например Epson L800, либо лазерный цветной, если не нужны фотки.
а лучше 1 струйный эпсон, 2 лазерный цветной, 3 лазерные монохромный...
Для печати демонстрационного материала использую чертежную бумагу а4 (для акварели слишком рыхлая) 200 гр/м2. Дешевле на эпсоне и совместимых чернилах, по рисунки от попадания влаги ...плывут. На лазерном цветном - все хорошо, но не долго... тонер совместимый ...и принтер плохо переваривает картон. монохромный лазерный для печати объявлений, текста... как то так