Офисная техника

Какое разрешение картинки выбрать для цветной печати на А4? чтобы по красоте всё. Ссылка есть .

Абзал Есенулы
Выбирай самое большое разрешение картинки 2560x1080 и разрешение печати 1200pdi (если поддерживается). Саму же картинку надо будет обрезать слева, подогнав под формат А4, так как целиком на лист А4 она не влезет.
Тимур Unknown
Лучший ответ
Абзал Есенулы а если горизонтальное положить лист ?
Давай посчитаем, качественное фото и размер без полей (но принтер минимум полей свои вставит) это разрешение экрана:

если держать горизонтально в руках лист.
3508 - пикселей в ширину
2480 - пикселей в высоту

если держать вертикально в руках лист
2480 - пикселей в ширину
3508 - пикселей в высоту

Можно по меньше, совсем чуток будет мыльновато

если горизонтально держать будешь в руках лист А4
1754 - в ширину
1240 - в высоту

если вертикально держать будешь в руках лист А4
1240 - в ширину
1754 - в высоту

Берём графический редактор, создаём там эти параметры холста (размера изображения). Потом вставляем картинку и видим один в один как будет на листе.

В цветной печати если делать в другом месте, там женщина или мужчина чуть осветлит перед выходом на печать сам, надо вмешатся посмотреть или попросить оставить как есть, но что бы цвета не желтели, не краснели или не синели (что б не напортачили).

Если картинка мала, растягиваем её на тот холст что создали, но тогда мыль будет и это будет видно.
Абзал Есенулы Проблем с печатью не будет? Или ты просто выбрал самое качественное?