Офисная техника

Дайте пожалуйста совет, какой мфу купить? уделите пожалста 3 минуты времени на ответ

использовать буду редко, в основном ч. б. печать будет, ну и для ребенка когда нибудь пригодиться фото сделать, для провилактику стоять мфу не дам, чтоб краски не засохли, если выбор будет на струйный. Прочитал уже много отзывов... запутался я, ничегоо уже не понимаю)
HP 1102W
Epson Stylus SX125
Canon pixma ip 4600
Canon IP3600
Canon MG 5140
Вот http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/px-045a.html
и фото нормальные сможете на печатать и текст, только запускайте хотя бы 1 лист в неделю для профилактики.
Николай Кавьюк
Лучший ответ
Если для фото, то лучше струйное. И с СНПЧ. Хотя последнее можно на любой поставить и потом, но когда встроено производителем, это лучше. Сам пользуюсь CANON MP280, поставил СНПЧ и всё просто супер, не думаю о чернилах совсем. Единственная проблема: надо регулярно печатать иначе прдсыхают головы. Но опять же-чернил море и можно не экономить:)
*егор Ххх
Струйник с СНПЧ убийца лазерников. Поставил на свой EPSON СНПЧ, перешел с пигментных на водорастворимые чернила и в ус не дую. Тут http://www.originalam.net/ Все про СНПЧ тут http://www.kartridgam.net/
Почитайте вот эту статью http://snp4.com/articles/kak-vybrat-printer-printer-dlja-doma-printer-dlja-ofisa.html , в ней сравнивают производителей и модели, струйный и лазерный принтер, вообще принтер или МФУ, все плюсы и минусы. Надеюсь она поможет Вам с выбором.
Дет Толаш
Могу посоветовать от HP новая моделька струйника на 46 картридже (1500стр за 1000р) - самый выгодный картридж и конкурент снпч, по тестам 4 месяца в простое не сохнет. Если же рассматривать лазерники то для черно белой печати - HP 125ra - одно из самых выгодных ч/б мфу на рынке + в комплекте заряженный картридж идет. Если нужно что то цветное распечатать то как уже сказали ранее HP M176n.
Фото дешевле за денежку распечатать. Берите лазерное МФУ - проблем не будет. Отдавайте предпочтение HP и Canon. Аппараты этих брендов дешёвые в обслуживании, с прошивками и чипами проблем не будет. В модели МФУ на конце указываются буквы, означающие доп. функции. Вы указали модель 1102w... Вай фай вам вряд ли нужен в домашнем использовании, это, скорее, прихоть. Обратите внимание на самые дешёвые модели (из хороших) HP 125, Canon MF3010, HP 1132