Офисная техника

Да что ж у мышей за проблемы то со скроллом?

Очередная мышь в помойку, при скролле вниз страница порой прокручивается немного вверх. Полгода всего прошло.
На работе сторублевые логитеч, живут блин годами при тех же нагрузках, а тут китаец за 1к полгода всего протянул.
Предыдущего китайца я за 300 вообще брал, тоже полгода всего. Логика, ау?
У большинства мышек энкодер колеса механический, на подвижных контактах. И они стираются, сцуки такие.

А вот Logitech одни из последних, кто делает энкодеры оптические, на фототранзисторах! Потому и не дохнут.

Цени Logitech !

Во времена шариковых мышек там было 3 оптических энкодера: X - Y шарика и колесо прокрутки . Потом, с появлением оптических, за каким-то хеpoм оптический энкодер колесика заменили на поганый механический, у него контакты стираются просто - и все, сперва ложные прокрутки, затем полный отвал, и вместо прокрутки ерзанье на месте.

Ремонт несложный: перепаять энкодер. Собирай донорские мышки, если у вас офисы - то можно набрать мешками. У кого-то, например, провод дохнет. Вместо помойки - не стесняйся собирать. Паяльник в руки- и перепаяй энкодер.

или закажи из китая сразу мешок этих энкодеров и меняй по мере поломки, они только по высоте отличаются.

Временно реанимировать их, кстати, можно всего-лишь капнув машинного или силиконового масла на него, даже без разборки, чисто чтоб в щели внутрь затекло.
Олег Демчук
Лучший ответ
проблема известная, лечита перепайкой ротора энкодера купленного на али 30 рублей за десяток.
Фёдор Разный
Рома Зиненко Я паяльник то ни разу в руках не держал... да и нет его
у меня эпл маус мэджик. по-моему лучшая мышь.
American Boys
ну ты посмешил :)) Китайцы на то они и китайцы. Хоть за 2 тыщи. А Logitec всегда качество
когда не вкурсе, что такое потенциометр и его резистив, то ищешь логику в жо у слона, продолжай расти дураком, если не осиливаешь пассатижи и методы решения ими.
Bekzat Kairbekov
не знала о таком
(две мыши Logitech)
Леша Юник
у меня bloody уже 8 лет служит, все ок
Ломанов Артем
экономия материала. может рука ломает мыши
Anvar Jaloliddinov