Офисная техника

Установка новой винды

Я ведь правильно понимаю, что при установке нарой винды все данный пропадают? Или их как то можно сохранить?
Marian Siman
Смотря как переустанавливаешь : с форматированием системного раздела (диска С) или нет. Но есть ещё один вариант : скопировать всю папку App Data на другой раздел диска, а после чистой установки (даже с форматированием) подменить файлы в установленной системе, на ранее скопированные. Нужно знать тонкости переустановки ...
P.S. Без форматирования — файлы и папки на системном разделе (и на других тоже) жесткого диска остаются нетронутыми. Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо то, что данные сохранились. Плохо, что на жестком диске остается много цифрового мусора от предыдущих установленных программ и самой ОС. Вам все так же требуется устанавливать все драйвера и переустанавливать все программы — они не сохранятся.
Руслан Бабаян
Лучший ответ
данные пропадают только на том диске на который ты ставишь винду, и то там есть выбор о котором ты узнаешь позже
Олег Иванов
если у тебя хард разделён или их несколько то всё останется на втором разделе или отдельном харде....
Не факт, как сделаешь так и будет
Roman Dmitrienko
Можно, если есть место, куда их сохранить.
Фархат Фархат
Можно тупо накатить новую винду поверх этой, но это не хорошо по идее.

А так, тебе можно уменьшить существующий раздел диска, на неразмеченном пространстве создать ещё один раздел, перекинуть туда все твои важные файлы и потом обычно переустановить винду на основной системный раздел.

Ещё как вариант, ты можешь просто перекинуть всё нужное на флешку, внешний жесткий диск или в Облако какое-нибудь, если у тебя там не слишком много нужного всего.

Ну и игры и программы после переустановки винды по любому не будут работать, придется переустанавливать всё. Только если есть портативные проги, то будут, но это лирика уже.
Василий Зюзин
Не рекомендуется так делать. Запихни все важные данные на флешку да и переустанови.
Мурод Отабоев
Сергей Вахрамеев у тебя есть такая флешка?

.
можно
Юрий Радионов