Офисная техника

Проблема с установкой hp laserjet pro mfp m125ra.

Когда происходит Установка соединения с устройством и доходит до 99 %, то все приостанавливается и показывается табличка: Операция установки выполнялась слишком долго. Эта фатальная ошибка не позволяет использовать продукт. Перезагрузите компьютер и повторно запустите программу установки. Если неполадка не будет устранена, попробуйте найти способ ее устранения на веб-сайте поддержки устройства.
Самая часто встречающаяся причина - это использование кривой сборки винды (типа "зверь" и иже с ним) или общая засранность системы. Лечится переустановкой с нормального дистрибутива.
Анатолий Беляев
Лучший ответ
Yasin Karimov
Александр Руммо уже скачивал, выдает тоже самое.
Ответ Вадима Исупова правильный, еще слышал про отключение Smart Install но это не на всех принтерах есть, как и на моем принтере
Сергей Зюрик
В диспетчере задач закрыл окно установки, потом зашел в автозагрузку компа - там стоял установочник HP, убрал его с автозагрузок, перезагрузился и все работает. Это было с принтером HP LaserJet Pro M1536dnf MFP. Может и здесь поможет
Мне помогло отключение HP Smart Install. Это был совет на каком-то сайте, выдержка совета ниже:

HP Smart Install – это программное приложение, которое поставляется в комплекте с принтерами HP. Хотя HP больше не поддерживает это программное обеспечение, если оно установлено на любом компьютере, оно может создавать проблемы с установкой драйвера.

Таким образом, если вы столкнулись с фатальной ошибкой при установке драйвера принтера HP, отключение опции HP Smart Install решит проблему. Выполните следующие действия, чтобы отключить HP Smart Install.
  1. На экране принтера перейдите в Настройка> Сервис.
  2. Откройте HP Smart Install и убедитесь, что эта функция отключена.
  3. Теперь попробуйте установить драйвер и посмотреть, если отключение функции решило ошибку.
Дмитрий Грунда
Красавчик!!!
Остальные советы сработали на другом компе...
У меня только эти действия помогли!
Юрий Мороз
Спасибо большое 3 дня колдовал
Карыч когда начинается установка соединения с устройством надо зайти через панель управления в устройство и принтеры
1 добавление принтера
2 отсутствует нужный принтер
3 добавить локальный или сетевой принтер с параметрами заданными в ручную
4 использовать существующий порт
5 дальше можно либо с диска который идет с принтером установить драйвера либо с помощью центра обновления windows
Алексей Ябуров Огромное Вам человеческое спасибо!!! Только с помощью этого совета получилось решить проблему с многострадальным МФУ HP M125ra !
Спасибо!!! Ты молодчина. Пытался многократно сделать переустановку драйверов с друзьями, но так и не смогли ничего сделать. Еще раз спасибо и удачи.
Чертов гений! так бы и расцеловал вас!
Красава!!! Только этот простой совет и помог!!! Спасибо огромное!!!
Сегодня решил эту проблему.
Повторно устанавливал раз …дцать, дня три изучал форумы и нашёл подсказку.
Включил принтер, стали устанавливаться драйвера (четыре строчки). Зашел в диспетчер устройств и там зашел в "Контроллеры USB" и удалил драйвера "HP Printer (BIDI)" и "HP Printer (LEDM) (навел курсор правой кнопкой мыши вызвал подменю, выбрал удаление, далее из предложенного выбрал удалить драйвер и сопутствующие программы), это когда принтер был подключен. Потом когда стал устанавливать принтер с диска, при установке драйверов появились шесть строк, две из которых с названием принтера HP LaserJet Pro MFP M125ra, все встало минут за 5, а в диспетчере устройств появился только "HP Printer (BIDI)". Получается HP Printer (LEDM) был лишний и клинил всю установку.
Сергей Зюрик СПАСИБО БОЛЬШОЕ Помогло сам танцевал с бубном 6 дней все рыскал, пока не залез сюда, спасибо!!!!
Виталий Косинов Получилось спасибо!
Геннадий Степанов спасибо друг, всё получилось. весь день мучелся
Andruxa. Gorbunov... Тоже была проблема windows 7 x64 танцевал с бубном, чистил весь мусор после удаления старых дров, обычная установка заканчивалась ошибкой. Ваш совет помог! Спасибоу!
Денис Мищенко Спасибо ОГРОМНОЕ. Помогло
Revan Elesgerli Гений!
Андрей Ильичёв Решение верное. У меня принтер установился.
Yerzhan S ТЫ ГЕРОЙ спс за информацию я 6 часов сижу не знаю как решить проблему, твой совет помог!!!!
Вячеслав Огромное вам спасибо за ответ, весь интернет перерыл ничего не помогало, а ваш способо помог! Спасибо!!!!)))))
Александр Мысливец Спасибо!!! заработал
Ернар Джумабаев Дядька, спасибо огромное. Я думал уже все, смэрть этому принтеру кривому. У тебя единственный адекватный ответ по этой проблеме из всех ответов, которые есть в интернете.
Женя Левченко Вадим Исупов? Огромное Вам спасибо за ваш развернутый ответ! Ваша помощь оказалась просто неоценимой! Я совершенно измучилась с этим принтером!
Baurzhan Bergenbek C 2000 года на, Ты, общаюсь с компьютером, такое вижу впервые. Какими тока способами только не ставил дрова, и автоматически и вручную, помог только ваш способ. Спасибо!
Виктор Бланк Огромная благодарность! Не зря говорят что проблема, которая у вас появилась, уже давно кем-то обсуждена на майле! Тоже просидела много часов за компьютером, прежде чем решила ее вашим способом. жаль раньше не наткнулась на сей ответ
Ержан Акпанбаев Спасибо братан)
Дмитрий Тимонин у меня не получается, может не так что-то делаю
Ян Благов ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я так долго не мог с этим справиться, даже думал принтер выкидывать
Слава Серегин Спасибо, помогло
Александр Гунько Спасибо! Очень помогло с первого раза.
chiko_kg Спасибо!!!
Спасибо за очерк о решении проблемы все заработало и встало за 5 мин.
Виктор Мокроусов У меня был только Printer (LEDM), удалил и проблемы с соединением улетучились (Винда 10)! Благодарствую!
Спасибо огромное, тоже долго мучился, теперь и на 7 и на 10 все работает, есть только разница в названии в 7 - ке, в диспетчере устройств появился только "HP Printer (BIDI)", а 10 - ке наоборот HP Printer (LEDM), так что файл и тот и другой нужен, но для разной винды. Еще раз огромное спасибо
Скачайте антивирус у меня заработало. В центре сам установился драйвер
Сергей С.
Вот что помогло мне:

(1) Включите принтер, если он еще не включен.
(2) Прежде чем продолжить, подождите, пока принтер не будет работать в режиме ожидания.
(3) При включенном принтере отсоедините шнур питания от задней панели принтера.
(4) Отключите шнур питания от сетевой розетки.
(5) Подождите как минимум 60 секунд.
(6) Вставьте шнур питания обратно в розетку.
 ПРИМЕЧАНИЕ. HP рекомендует подключать шнур питания принтера непосредственно к сетевой розетке.
(7) Подсоедините шнур питания к задней части принтера.
(8) Включите принтер, если он не включается автоматически.

Принтер может пройти период прогрева. Индикаторы принтера могут мигать, а каретка может двигаться.
Прежде чем продолжить, подождите, пока закончится период прогрева и ваш принтер не будет работать в режиме ожидания.

Затем удалите драйвер принтера с корневого уровня

1.) В Windows найдите и откройте Программы и компоненты
2.) Выберите свой принтер HP
3.) Выберите Удалить
4.) В Windows найдите и откройте Устройства и принтеры.
5.) В окнах «Устройства и принтеры» найдите свой принтер HP. Если вы видите его в списке, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Удалить» или «Удалить устройство».
6.) Откройте команду запуска с помощью клавиши «Windows key R».
7.) Введите printui.exe /s и нажмите «ОК». (Примечание: между «printui.exe» и «/s» есть пробел)
8.) Нажмите на вкладку «Драйверы»
9.) Найдите драйвер принтера HP. Если вы видите его Нажмите на него и нажмите Удалить внизу
10.) Выберите Ok
11.) Выберите Apply и Ok в окнах свойств сервера печати.
12.) Закрыть устройства и принтеры

13.) Перезагрузите компьютер и загрузите полнофункциональное программное обеспечение отсюда и следуйте инструкциям на экране
Дас
Спасибо! Ты молодец! Живи 500 лет! Колдовал целый день!
Mavlon Sapaev