Дамы и господа, вопрос такой, мучаюсь уже 40 тысяч часов, подскажите, в чем может быть проблема, на старенький, пожилой нетбук пытаюсь накатить винду, но на старте установки вылетает синий экран, пробовал разные сборки, даже 10 пробовал накатить, в чем ошибка понять не могу, выдавало разные ошибки, одна из последних -stop 0x0000001e 0xffffffffc0000005, 0xffffffffffbceddf
Осталось ли надеяться на что то или можно на помойку вышвырнуть его?
Офисная техника
Проблема с установкой Windows
Да, по всем приметам - оперативка. Проверяется с загрузочной флешки Мемтестом, например
старенький, пожилой нетбук? Сколько памяти у этого пепелаца? Оперативной
Вадим Румынский
2 гига, нетбук пожилой, 8года вроде
Возможно образ записан для gpt, а у вас mbr. Тогда не установится.
Вадим Румынский
Тут точно нет ошибки, была бы ошибка, не дало бы даже начать установку, вылезло бы предупреждение об этом
ХР ставь
Проблема с установкой Windows может быть вызвана множеством факторов, от неисправности жесткого диска до ошибок в установочном образе. В случае синего экрана с ошибкой "stop 0x0000001e 0xffffffffc0000005, 0xffffffffffbceddf", это может быть связано с неисправностью железа или драйверов.
В данном случае, я бы рекомендовал попробовать следующее:
1. Проверить жесткий диск на наличие ошибок и битых секторов. Для этого можно воспользоваться утилитами, такими как HDTune или CrystalDiskInfo.
2. Проверить оперативную память на наличие ошибок. Для этого можно воспользоваться утилитой MemTest86+.
3. Обновить драйвера для железа на вашем нетбуке. Это может помочь исправить проблемы совместимости.
4. Попробовать использовать другой установочный образ Windows.
5. Если все вышеперечисленное не помогло, то, возможно, проблема связана с неисправностью железа на вашем нетбуке. В этом случае, лучше обратиться к специалистам для диагностики и ремонта.
В целом, не стоит сразу бросать нетбук на помойку. Есть некоторые шансы на то, что проблему можно решить.
Вадим Румынский
Было бы великолепно проделать все эти действия, если бы не мое рвение к победе, нетбук сейчас голый полностью((
1 слишком слабый ноут
2 материнка не поддерживает винду
3 не все ноуты могут качать все версии винды
2 материнка не поддерживает винду
Такая же фигня была,Я просто комп обновил(комплектующие)и попробовал накатить,все получилось,правда я менял все,кроме видеокарты