Офисная техника

Какую Windows выбрать? .

650 TI
HDD
8 RAM
I3-4310

1)Подскажите пожалуйста, какую Win 10 или 8.1,а может быть 7 лучше всего поставить для игр и "сёрфинга" по интернету на сегодняшний день ,и как ее оптимизировать/урезать, чтобы нагрузка на систему была минимальной, да и сама ОС была максимально "голой" и простой.

2)Оригинальный образ или сборку?
Версия,редакция?

Аргументируйте\поясните широко вашу рекомендацию .

LTSC хорошая ?Какая из двух версий?
А может 10 PRO и самостоятельно вырезать магазин?
Или 8.1 PRO?

Дополнен 1 час назад
https://vk.com/download_original_windows?w=wall-198111573_501
Эту Windows можно скачивать?
Вин 10 - редакция на твой вкус(про или домашняя), оригинал
Marat Tynymseitov
Лучший ответ
Сергей Озерянский Милорд,а как убрать лишнее?
Конечно 10
Первым делом озу добавить и ssd поставить
7Систему7 плюс обновления с симпликс инфо
Так же скачать  Easy Service Optimize, выключить лишние службы, открыть выполнить, вбить msconfig, отключить автозагрузки, где службы поставить не отображать службы майкрософт галочку и все вырубить.
8 смысла нет.
Из 10 редакцию домашнюю не стоит, лучше про и заняться ее настройкой.
Или если не охото этим заниматься и только для интернета, поставить сборку compact, помучить проги Win 10 Tweaker Pro и Autoruns, открыть редактор групповых политик, там поотключать лишнее, но пюнастройкам пройтись особенно конфиденциальность пункте поотключать, открыть службы, там их мало останется, погуглить, и отключить лишние, что не будут отключаться добить так https://youtu.be/lVrnHT9A6TI
Будет и все поддерживать, и есть меньше чем стандартная 7
Сергей Озерянский Слишком заморочено
Может ЛТСЦ?
А чего 8.1 не устанавливать?
Ставь любую 10, в которой говнoсборщики не сильно колупались.
Игорь Шадрин
Аргументируй\поясни широко свой спам-вопрос более 30 раз уже.
Егор Ткаченко
Зарабатываю тем что устанавливаю Windows (и другие ОС) и программы сисадмина на серверах и у частников игроманов, на ПК для рендеринга и рабочих сборках. На втором месте Win7*64. На первом Win10*64. Разница в том, что десятка подтягивает дрова, но в обоих случаях нужно ось "продиклофосить" прогой убирающей телеметрию - DWS. Операционка LTSC - это продиклофосенная от тараканов версия мелеомягких но не совсем и не доконца очищенная от телеметрического хлама. Лучшая к установке это официалка Win7 или Win10 с сайта https://windows64.net / Винды с этого сайта никогда не подводили. Так же не плохо добавить прогу PC Repair которая подтягивает не достающие файлы DLL и делает прочую полезную работу. К обязательной устанвке рекомендую:
  1. AOMEI Partition Assistant Technician Edition
  2. CPUID HWMonitor PRO (чтоб не погорело железо)
  3. Reg Organizer
  4. SSD Mini Tweaker
  5. Smart Defrag, чтоб контролировать SSD теряющие TRIM и работать в TRIM за них, чтоб диск не гавкнул.
  6. Если есть HDD то лучше чем UltimateDefrag из дефрагментаторов не существует ничего на свете.
  7. Есть интереснейшая прога Hard Disk Sentinel Pro. Ее почти никто не знает. Но кто ее создал просто молодец.
  8. Wise Care 365////Разрабы этого софта молодцы. Прога супер удачная.
8, либо 10 домашнюю
Luckyboy Aezi
windows 8 или 10
10 прошка так как 7 винда и 8 закончилась поддержка