Офисная техника
Какую редакцию Windows 7 выбрать?
Что поставить на ноутбук года 2012+- Windows 7 Максимальную или Windows 7 Professional? (сейчас стоит 10 ltsc 1809 но её оставлять не вариант) Чем отличаются эти 2 редакции и какая лучше?
Windows 7 Профессиональная и Максимальная практически идентичны, разница только в сфере применения. Если вы ставите систему у себя дома - выбирайте Максимальную, это то, что нужно. Большего вы не найдёте. В Профессиональной будут те моменты, которые важны для бизнеса - сетевой контроль и разграничение уровней доступа, которые дома вам будут просто не нужны. Вот и всё.
Вам с лихвой хватит и Про версии. Все, что выше - уже понты и в домашних условиях не требуется.
Домашняя расширенная х64 …венец твоего счастья!
Александр Лаврентьев
А почему именно Домашняя расширенная? Она чем-то отличается от других редакций?
Сборку 10 для слабых ПК поставь, там ОЗУ использует всего 1 гб.
10 про
Александр Лаврентьев
ставить 10 про на жесткий диск безсмысленно, будет тормозить, итак ltsc 1809 которая должна быть очень "крутой и оптимизированной" тут лагает
Professional.
Максимальную нельзя активировать KMS-активатором, только лоадерами.
Но лоадеры не работают в случае установки ОС на диск с GPT/UEFI (только MBR).
"В чем разница и какая лучше?" - да ни в чём, одинаковые они, это все маркетинговая лапша на уши.
В Pro нету предустановленных игрушек (сапера нету, да), и нет поддержки нескольких языков (это когда можно менять язык интерфейса на ходу, не переустанавливая ОС).
Домашнюю не надо. Там нет групповых политик, которые однажды могут очень пригодиться.
А еще как альтернативу для слабых ПК могу посоветовать windows 8.1 Embedded Industry Pro - агонь!
Разницы нет. Если ноут новый - то нельзя поставить будет. Т.к драйверов просто нет на старую ОС
Попробуй 10-ку 1511 или 1607