Офисная техника

У меня стоит Windows 10

У меня Windows 10, которой я активно пользуюсь, но недавно я подумал почему бы мне не поставить Windows 11 и одновременно хотел полностью очистить компьютер, что бы все было новое, как будто только что купленное.
Помогите пожалуйста, напишите подробный гайд, или дайте видео, где про это рассказывается
Здесь довольно подробно описано
Образ рекомендую взять здесь
Интегрированы: программа для возврата в систему привычных нам кнопки и меню "Пуск", гаджеты для рабочего стола, дополнительные темы и картинки рабочего стола, обновления и пр.
Интегрированы:
- накопительные обновления по 9 ноября 2022 г;
- дополнительные темы оформления, фоновые изображения, гаджеты, аватарки пользователя.

Автоматически устанавливаемые приложения в процессе установки ОС:
○ Microsoft Edge 107.0.1418.42 Stable, обновление до актуальной версии Edge;
○ Google Chrome 107.0.5304.107 Stable, альтернатива Edge и Internet Explorer;
○ StartAllBack v3.5.4 (Ru/Ml), программа для возврата в систему привычных атрибутов ОС - кнопки и меню "ПУСК" (см. примечания);
○ UltraUXThemePatcher 4.4.0, программа-патчер для добавления возможности применения сторонних тем оформления;
○ 8GadgetPack v35.0, программа для установки в систему гаджетов рабочего стола;
○ дополнительные темы оформления, фоновые изображения, гаджеты, аватарки пользователя.
Для удобства в работе в образе ОС произведены небольшие изменения:
- реализован обход по системным требованиям как при установке на "чистую", так и методом обновления;
- запущен компонент ОС .NetFramework 3.5 (2.0 и 3.0 включительно), требуется некоторым программам;
- показать "Мой Компьютер" и "Панель Управления" на рабочем столе;
- в меню рабочего стола добавлены дополнительное подменю "Персонализация+" (См.pic) для работы с классическими окнами настроек оформления и подменю "Панель настроек" (См.pic) для быстрого доступа к настройкам компьютера;
- в меню "файл" добавлено "открыть файл блокнотом", "переместить в...", "скопировать в...";
- в меню "компьютер" добавлено "Диспетчер устройств";
- из окна "Мой компьютер" скрыты ярлыки 7 папок "Пользовательских библиотек";
- показать скрытые файлы и папки;
- показать расширение файлов;
- в браузеры добавлена домашняя страница автора сборки;
- включена прозрачность нижней панели (зависит от включённой темы);
- добавлены дополнительные фоновые картинки для рабочего стола;
- добавлены дополнительные темы оформления рабочего стола;
- добавлены дополнительные гаджеты.
► Отключены: Контроль учётных записей (UAC), "Новости и Интересы" и SmartScreen (подробнее см. замечания к сборке п.9).
► Отключена (оптимизирована) гибернация (см. замечания к сборке п.9).
► Произведена небольшая настройка конфиденциальности пользователя. (см. замечания к сборке п.9).

Все изменения в сборке, твики реестра, добавление материала производились только легальными и рекомендованными MS средствами DISM, Windows ADK. Приложения устанавливаются методом post-install внутренним установщиком ОС. Сборка не создавалась в режиме аудита и при создании сборки не использовались никакие сторонние, "левые" инструменты. Сборка абсолютно прозрачна и доступна для контроля, просмотра и редактирования. Весь материал, добавляемый в систему находится в одной папке и любой желающий может его просмотреть.
Так же в установочный образ DVD диска добавлен дополнительный материал для самостоятельной установки.
Павел Иванов
Лучший ответ
ставишь на чистый отформатированный раздел.еще и 10ка останется
На ютюбе всё есть
Подробного (и при этом правильного) гайда нигде не будет. Потому что там сотня шагов. И в каждом шаге несколько вариантов настроек. И от человека к человеку, это будут совсем разные настройки, смотря, что требуется каждому человеку. Лучше всего сначала с тобой лично поговорить, узнать, на что тебе требуется упор делать, что нужно, а что не нужно, затем твоё железо смотреть, чтобы выполнить настройки, подходящие именно для твоего железа, и твоих требований. И затем вместе с тобой всё ставить, а ты будешь смотреть и запоминать. Тем более, даже если сделать какой-то гайд универсальный для всех, то через полгода-год он устареет, поскольку всё быстро меняется.
Сергей Абрамов
Качай сборку с вырезанными проверками, например Windows 11 Compact by Flibuster
Denzil Ilin ага сборку и драйверпак)))))
Так просто винду переустанови.. Комп очиститься(не от пыли)