Офисная техника

Насколько больше ресурсов ест Windows 10 в отличии от Windows 7?

Планирую на 10 перейти, но комп не особо мощный, хочу вот поинтересоваться
ужасы тут какие то пишут, у меня 10 на всех машинах, в том числе на слабом ноутбуке с интелом 2 поколения . летает без проблем
и на планшете интел атом, с 4 гб ОЗУ . работает сносно
потребляет чуть больше памяти, но заметно быстрей запускает любые приложения, и грузится сама
Виталий Фролов
Лучший ответ
Алексей Вагин наглое враньё
Сергей Антонович Всё что дальше threshold 2 и redstone 1- глючный медленный отстой. Даже чистка от мусора и отключение лишнего в них не помогает. В этих версиях хотя бы помагает
Сергей Антонович запись в озу-означает высокую скорость доступа к данным, это как раз ускоряет систему. Драйвер занимает всего то меньше мегабайта в памяти. Это кстати, к сведению твоему, официальное изобретение майкрософт. Которым кстати мало кто пользуется из-за тупорылости мозга. Зато нахер не нужными всратыми обновлениями почему то все зомбированные идиоты пользуются. Майкрософт не дураки, дураки люди. Вот потому Бил Гейтс и миллиардер
А насчёт всяких там вирусов-не заходи на вирусные сайты, не скачивай и тем более не запускай неизвестные подозрительные exe,установи в браузер расширение adblock,которое блокирует рекламу и вирусы, вот и всё.Нахер засорять систему и её замедлять разными вонючими антивирусами и обновлениями-мне неясно. Это надо быть реально зомби или турорылым.
...электросчётчик вообще бешено вертится...
Я.
Ярик)))* .
я ставил себе 10 нагрузка на ссд возрастает. заметно грузится дольше система. вобщем обратно 7 поставил
Andrey Gennadievich
Сергей Антонович можно ещё и пользоваться очень старыми версиями 10 threshold 2 и redstone 1-желательно сборками лопаткина с вычищным мусором, они нормальные и даже грузятся быстро. Всё что дальше-отстой. Даже чистка от мусора и отключение лтшнего в них не помогает. В этих версиях хотя бы помагает
Переходить на эту глючную недосистему категорически нельзя. Поставь второй.
Владик Тазов
Сергей Антонович можно ещё и пользоваться очень старыми версиями 10 threshold 2 и redstone 1-желательно сборками лопаткина с вычищным мусором, они нормальные и даже грузятся быстро. Всё что дальше-отстой. Даже чистка от мусора и отключение лтшнего в них не помогает. В этих версиях хотя бы помагает (они больше 8.1 напоминают)
В стандартной версии, если устанавливать не сборку и 2 часа всё не настраивать, не отключать-то по ощущением раза в 3 медленнее. Задолбёшся настраивать всё.Даже после того, как тебе это удасться, всё равно будет дольше грузится по сравнению с 7,памяти где то на 300mb будет жрать больше. Это все версии после threshold 2.Последняя нетормозная версия-redstone 1.Так что если и пользоваться то только threshold 2 и redstone 1,без обновлений. И вообще смысл в windows 10 есть только в том случае, если видеокарта поддерживает direct x 12,иначе эта ос нафиг не нужна.
Azat Shaimuhametov
Оперативку на 23-27% больше (в схожих процессах и тем же количеством запущенных прог), цп не особо различается.
Azat Shaimuhametov можно ещё и пользоваться очень старыми версиями 10 threshold 2 и redstone 1-желательно сборками лопаткина с вычищным мусором, они нормальные и даже грузятся быстро. Всё что дальше-отстой. Даже чистка от мусора и отключение лтшнего в них не помогает. В этих версиях хотя бы помагает
если обойтись без оптимизации и удаления лишнего- раза в два точно. Службы compattelrunner, антивирус, включенные обновления и т. д не говоря уже про службы google update и остальные которые потом надо вычищать отдельно по мере установки софта