Офисная техника

Что может случится при резких отключениях компьютера

Ситуация такая, просто уже раз 40 резко отключил компьютер из-за провода мышки, а это не нормально уже
Каким образом Вы отключили ПК из за провода мышки...? Тут смущает не сам факт резкого отключения компа, а СПОСОБ такого отключения.
Владимир Ткачук
Лучший ответ
Андрей Толузаков ну провод блока питания резким движением поворачивается и отключается, потому что там провод мышки где-то в нем был и дергал его
Сергей Федосеев Способ несложен. Надо сложить провод мышки пополам, потом еще раз пополам. И засунуть его туда, где он поместится.
У меня при резком выключении сгорел внешний HDD. Точнее выскочила синяя смерть и пришлось резетнуть комп.
в дурку попадёшь!!!
Марат Хамидов
Самое распространённое — файловая система может местами повредиться. Какие-то файлы станут нулевого размера, какие-то потеряют своё имя, какие-то не будут удаляться, в каких-то будет мусор вместо содержимого.
Andrej Riuska
винда может слететь
старые ССД и ЖДД могут выйти из строя
новые контроллеры ССД таким не страдают, да и головки паркуются автоматически
Олег Мськов
Андрей Соколов браво, маэстро, на ССД головки паркуются
Ничего.
Потеря работы.
Олег Горбачёв
жесткий диск может полететь, CD привод если есть
Кирилл Зубов
провод мыши замкнул и убил проц = это классика

скала каду гранд
Может 100 раз ничего не случится, на 101-й винда слететь, а на 200-й хард полететь.
А может и ничего, а может и на 1-й раз. Это рандом.
Fazil Abbasov
Комплектующие горят и выходят из строя. Прилипи провод мышки скотчем к монитору сзади или купи держатель проводов для мыши, или обычный в ашане держатель проводов, рублей 200 стоит в виде липучки на стол.
Если у тебя простой жд (hdd) то может головка не правильно припарковаться, и как итог, надо будет разобрать жесткий, вероятность починить низкая
Fazil Abbasov Если ты его разберёшь, то вероятность уже будет нулевая)
По моему плохо тут должно быть мышке, а не компьютеру...
Андрей Толузаков Да мышке то пох
Все что угодно, компьютер состоит из многих деталей. А неправильная работа электропитания влияет на все