Офисная техника
Помогите пожалуйста исправить проблему с компьютером
Когда я отхожу от компьютера и не прикасаюсь ни к мышке, ни к клавиатуре на 1-10 минут, компьютер начинает сильно подвисать. Такая фигня даже при просмотре фильмов на любом плеере. С такой проблемой невозможно нормально ни чего посмотреть, так как приходится с небольшими перерывами либо нажимать паузу, либо поводить мышкой по столу. С чем это связано и как это исправить?
Была такая ситуация на ноутбуке 10-ти летней давности: видеодрайвер (Nvidia работал через Optimus - т. е. в Процессоре было своё видео ядро), в некоторых случаях, не получал информацию об активности приложений и гасил экран спустя заданное в настройках электропитания время. Я долго с этим пытался разобраться - потом "забил". Просто, когда мне надо было иметь активный экран - я в настройках электропитания убирал отключение экрана - и так спасался. В дальнейшем, с обновлениями Системы и всех драйверов, эта проблема как-то ушла. Впрочем, проблема возникала только в некоторых Играх и при просмотре онлайн-видео через один конкретный браузер. Поэтому я не могу полностью утверждать, что проблема ушла - поскольку тот ноутбук давно уже не использую в качестве основного.
Могу лишь посоветовать полностью оптимизировать Систему, максимально обновить драйверы и библиотеки, а также - Intel Management Engine Interface. Проблема возникает где-то там.
И, разумеется, следует разобраться с Планом электропитания и его настройками. Можно выбрать (или создать) один План электропитания, в котором отключить всё, что может привести к отключению или снижению активности ПК - и просто выбирать этот План, по необходимости. Как "костыль" - работает, если причина проблемы не выявлена и не устранена.
Успехов!
Спящий режим - больше сделать. тока так. И отключить ненужные службы и обновления.
Вам нужно в настройках выставить Сонный режим с неопределенного переудо
Гоша Коробко
можно по подробней пожалуйста?