Офисная техника

Помогите пожалуйста с компьютером! На работе нет специалистов, и комп старый как и виндовс

Никак не происходит загрузка для входа в учётную запись....
Когда ваш компьютер не загружается и у вас нет специалистов, которые могут помочь, есть несколько вещей, которые можно попробовать сделать самостоятельно:

1. Перезагрузите компьютер: Попробуйте выключить компьютер полностью и затем включить его снова. Иногда это может помочь сбросить ошибки и проблемы, из-за которых компьютер не загружается.

2. Проверьте подключения: Убедитесь, что все кабели и провода надежно подключены. Проверьте также, работает ли розетка, в которую подключен компьютер.

3. Отсоедините внешние устройства: Если у вас подключены внешние устройства, такие как принтеры, сканеры или флэш-накопители, попробуйте отключить их и попытаться загрузить компьютер без них. Иногда, несовместимое или поврежденное внешнее устройство может приводить к проблемам загрузки.

4. Загрузка в безопасном режиме: Если стандартная загрузка не работает, попробуйте загрузить компьютер в безопасном режиме. Для этого при включении компьютера нажмите и удерживайте клавишу F8 или Shift (зависит от вашей операционной системы) до появления меню выбора загрузки. Затем выберите "Безопасный режим" и попробуйте загрузиться. Если компьютер загружается в безопасном режиме, это может указывать на проблему с программным обеспечением или драйверами.

5. Установите новую операционную систему: Если все вышеперечисленные шаги не помогли и ваша текущая операционная система устарела или повреждена, может потребоваться установка новой операционной системы. Для этого вам может потребоваться помощь профессионала или обратиться к документации вашего компьютера.

Если ни один из указанных выше шагов не помог в решении проблемы, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту или технической поддержке компьютера.
Юрий Кафизов
Лучший ответ
Дмитрий Алексеев Видимо действительно придётся новую операционную систему установить...
Не работает жёсткий диск. Нужно проверять на битые сектора.

Но лучше купить SSD (они недорогие, нужен с разъемом sata), и на него установить Windows 7 (при помощи загрузочной флешки или dvd), потом скачать программу типа rstudio, и восстанавливать данные со старого диска.
Дмитрий Алексеев Придётся руководству говорить, комп то стационарный...