Офисная техника

Помогите пожалуйста с установкой принтера!

Купила принтер ricon sp 111 su. Как ни пытаюсь установить драйвера с диска или офф. сайта, ничего не получаетс. Ни на win 7, ни на sp3. Сначала вроде на sp 3 устанавливался, а потом не смог найти устройство, типа оно не подключено к usb. Но там все в порядке. А теперь пишет одно и то же: Выполняется задание на печать (35). Никакого задания на печать мы не давали. Он абсолютно новый. Подскажите, что можно сделать в таком случае?
Eskali.azidolla
Какие системные требования принтера и какие системные свойства вашего компьютера?
Удалите все документы с очереди на печать. Затем скачайте какой-нибудь Driver Deliter и удалите драйвер принтера или удалите средствами ОС в безопасном режиме, только осторожнее- не удалите что-нибудь другое! Затем снова установите драйвер принтера, если системные требования совпадают
Сергей Cошников
Лучший ответ
переназначь порт!
давай логин и пароль на teamviewer. подключусь посмортю. в 20:00 по Москве.
Юра Денисов
Проверьте еще раз USB кабель от принтера до системного блока (вы упомянули о том, что компьютер "не видит" принтер). Причина может быть в следующем:
1. Вы воткнули кабель в USB разъем на передней панели корпуса, в таком случае попробуйте воткнуть кабель в разъем сзади корпуса. И удостоверьтесь что USB разъем работает корректно (т. е. компьютер, в момент подключения кабеля, не выдает сообщений типа: "Это устройство может работать быстрее... " )
2. Вы используете слишком длинный USB кабель (более 1,8 метров). Часто бывает что кабель не дотягивается и его или удлиняют дополнительными кабелями или покупают 3-ех метровые кабеля. Часто покупают самые дешевые китайские. Принтеры в свою очередь очень "чувствительны" к длинным кабелям, особенно китайским.
3. Дешевый, некачественный USB кабель (даже если он 1,8 метров). Можно сказать брак.
Была такая же проблема, в техподдержке сказали, что проблема может быть с установленными драйверами на принтеры HP.Очистить на win7 получилось путем Пуск\Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Управление печатью... там все чистится легко вне зависимости от проблем очистки в "Устройствах и принтерах"