Офисная техника
Хочу купить монитор 144 герц
У меня RTX 2060 Palit фпс нормальный 400-250 зависит от игры (играю на ультрах) и решил купить новый монитор вот думаю что будет уменьшится фпс или как подскажите :)
Здравствуйте,
Производительность в игровых приложениях зависит от разрешения монитора и не зависит от частоты обновления экрана монитора при выключенной вертикальной синхронизации, так как при включенной вертикальной синхронизации количество кадров в секунду кратно частоте обновления экрана монитора, поэтому влияние на производительность при апгрейде монитора зависит от разницы в разрешениях дисплеев, например, при апгрейде монитора с разрешением Full HD с частотой обновления экрана монитора 60 Hz на монитор с разрешением Full HD с частотой обновления экрана 144 Hz апгрейд монитора не оказывает влияния на производительность, при апгрейде монитора с разрешением Full HD на монитор с разрешением WQHD возможно уменьшение производительности примерно на 30-45% в зависимости от приложения и настроек, так как если производительность в играх определяется производительностью процессора, например, в нетребовательных играх или при использовании минимальных графических настроек, повышение разрешения в настройках приложения может оказывать незначительное влияние на производительность, при выборе модели монитора выбирайте модели мониторов с IPS и VA матрицами с более качественным изображением и более комфортными углами обзора по сравнению с TN матрицами.
Еркен Мешелов
спасибо
Купи, это круто
Revazov74 Revazov
Есть обратная сторона медали)
Как только привыкаешь к 144 герц, то большинство игр станут мучением, т. к. их производительность даже на топовых компах еле вывозит.
Стоит брать 144Гц, у меня по производительности в играх ничего не просело когда взял да и с чего бы? Купил Acer Nitro VG252QPbmiipx. Классный моник изображение живое, плавное, хорошая цветопередача. Только не берите 144Гц и плохую матрицу, эффект будет только на бумажке от такой покупки)