Офисная техника
Помогите с покупкой пк стоит ли он этого
За такую цену норм пк и как он будет действовать в играх

Не рекомендую. Средненький проц на не очень удачной архитектуре. Еще неясно, какая там материнка.
Видяхи хватит года на 4 для высоких/ультра.
Оперативки за такие деньги могли бы и 32 поставить. Короче очень дорого для подобной комплектации.
За эти деньги лучше собрать на райзене 3600
А лучше сэкономить и собрать на стареньком ксеоне с алика - получишь ту же производительность, сэкономишь тысяч 20, посмотри каналы ТехноПланета и КупиДёшево.
Видяху я бы советовал либо на авито брать у надежного продавца, либо дождаться выхода 3050 - остальные должны малость подешеветь.
А так - неплохой конфиг, годика на 4 хватит. Проц с видяхой примерно в одной категории. 240ГБ ссд будет хватать игры на 2-3, придется часто чистить.
ты вообще что ли торчек?
вот это аналог плойки5 по производительности
плойка стоит 120к????
бери ссд хотя бы терабайт в любом его виде. все твои игры пойдут на*** строем, с фризами и лагами из за того, что ты воткнул утиль, на который ты конечно же и будешь ставить игры.
памяти пока хватает, но я бы брал сразу больше, но тут уже сам смотри.
И да, если ты собрался шпилить в онлайн игры, там нужен высокочастотник с большой вероятностью. а это умеет делать за дешево только asrock b 460 m pro 4(или просто pro4)
ну неплох. но подробности где?