Офисная техника

Мне нужны аргументы для покупки игрового ПК

прикол в том, что мой отец хочет купить игровой ноутбук (мне), мы разговаривали на эту тему, я говорила, что пк лучше, но он настаивает на своём.
Levon Kirakosyan
простота в ремонте и обслуживании

+ любой из компонентов можно заменить + периферия, как пример, если из строя выйдет клавиатура, то и тут никаких проблема не будет, в то время в ноутбуке клавиатура встроенная

Системник можно открыть, продуть и закрыть, в то время, как для ноутбука желательно найти квалифицированный сервис, с чем чаще всего проблема.

И еще - это аккумулятор, который имеет свойство портиться

Ну и да, в ноутбуках комплектующие распаяны на материнской плате, модернизировать что то врядли получится + проблемы с охлаждением

Ноутбук - это хороший вариант для тех людей, которым комп надо куда то носить и иметь с собой
Сергей Щербановский
Лучший ответ
Ноут, во-первых, дороже, а во-вторых быстро устареет без возможности модернизации. Да и охлаждение в ноутбуках никуда не годится
Видимо у вашего папы есть маза на скидку при покупке ноутбука я не ящика.
Либо он планирует брать взаймы ваш ноут и жарить на нем в танчики на работе.
Ванька Глазов
Игровой ноут надо брать только если хорошо разбираешься в них иначе долго не проживет
Обычно ПК шумят и это никак не устранить. И это дико бесит. А Ноуты бесшумны - это факт.
D I M O N
****** ****** Аргументище
Андрей Рахманенко С чего Вы взяли, что ноутбуки работают бесшумно? Это ведь зависит от нагрузки. Приезжайте к нам, послушайте наш HP. Ещё могу у знакомого показать какой-то "Ровер" (вроде так или что-то подобное): он шумит ещё сильнее.
Ноут чинить сложно и дорого, а ПК можно починить молотком
Не хочет собирать наверно)
Да. Первые ответы, пожалуй, самые полезные.
Однозначно, пекарня будет лучшим вариантом. Игровые ноутбуки существуют, и по производительности догнали уже десктопы, но два больших минуса такого ноута - это охлаждение и аппаратная конфигурация (в плане замены компонентов. Хотя часть из них заменить и даже апгрейдить можно самостоятельно, но не везде, и сложнее чем с системником, где достаточно только крышку сдвинуть, грубо говоря), в этом он и проигрывает ПК.
Роман $$$
Скажи, что сломается быстро, часто горит южный или северный мост. Ремонт дорогой, а с ПК все проще, почти все самому можно заменить
Вано Ликан на современных платах вроде уже нету юного/северного мостов, там один кристалл.
покупка нового пека нужно не столько для игр сколько для работы системы, ей нужны большие скоростя, низкие задержки, новые инструкции, хорошая работа в 2д и 3д для рабочих программ и системы, короче для учебы нужен однозначно
Дима ******
Скажи что при равной производительности пк стоит в полтора раза дешевле минимум, плюс в будущем его можно апгрейдить, а ноутбук нет.
Вася Васин
Олег Савчин Да там параша чай и сам не дурак, видимо у него есть какие-то соображения на счёт покупки именно бука.
купи
На самом деле ноутбук дороже и не в 1.5 раза как говорят а в 2.5 - 3 раза ты просто сравни цены на ноутбуки неважно где хоть б у хоть новые все они дороже в 2-3 раза