Вобщем,такая проблема.Расскажу всё в деталях.
Пк мне купили осенью 2020 года.С того момента он не чистился и ничего с ним не делали..Я то сама понимаю что надо его чистить раз в пол года,но моя мать этого не понимает и считает что все ок.Ну в общем,он зимой 2022 года начал гудеть.Я бывало его стукну легонько,но он все равно гудит.Это то ладно,пусть может и гудит.Но вот пол месяца назад выскачила синяя ошибка(где еще вот такой смайлик ":(".) мне сказали что надо драйвера обновлять и винду менять.Ну я уже прям осторожно с ним обращалась и вот на днях случилась такая ситуация..Включаю его,а нижняя панелька(где звук и тд) вообще не реагирует,а при навидении на нее мышкой там вечная загрузка(курсор загрузки).Так еще и интернета нету,хотя он по сути есть.Я думала что это пройдет,но пару дней уже так.Матери если скажу скажет что я виновата в этом(как всегда) и все...Парень хорошо в пк разбирается,может помочь,но мать говорит нет,поломает еще что то..И как быть?интернета нет,панелька в вечной загрузки.Самой его как то починить можно?
Офисная техника
Помогите решить проблему с пк
Гудение - это какой-то пропеллер у вас стал гудеть от недостатка смазки (наиболее вероятный вариант). Можете для проверки этого открыть крышку системного блока и поискать там пропеллеры (они там есть):
1 на радиаторе процессора,
2 в блоке питания,
3 на видеокарте (её может не быть)
4 5 еще может быть (а может и не быть) в корпусе спереди и/или сзади;
Визуально смотрите, все ли пропеллеры крутятся.
Если что-то не крутится, то возможно охлаждаемая делать не охлаждается и комп от этого зависает и глючит.
По очереди тормозите пропеллеры в центре вертушки (пальцем или ручкой), если гудение на каком-то прекратилось, значит гудит этот пропеллер.
Но гудение может быть вызвано много чем, пропеллер - это не единственный вариант.
,

2 в блоке питания,
3 на видеокарте (её может не быть)
,
Экстрасенсов тут нет, поэтому через эфир никто ничего не сможет увидеть. Нужен прямой контакт с машиной, чтобы чего-то посоветовать. Несите в ремонтную мастерскую, там то уж никто не должен сломать;) Хотя...
Пусть тогда она и ремонтирует. Скажи что это как машина, тех (и не только) обслуживание обязательно
боже вам тарантину надо эту историю отправить . ну если проблема програмная то можно просто нажать в виндусе восстоновить в исходное состояние компьютера это должно пофиксить трабл . ещё если у вас жёсткий диск родной и он покупался с виндой то там есть раздел рекавери в нём винда и драйвера и софт всё и можно иницировать установка с этого раздела диска кнопкой ф11 если у нас винда покупная конечно же если нет если ноут покупался без винды то такого нету чуда . это некая палочка выручалочка .только фотки там и данные сохраните куда нить на флешку а то ппереустановка ф11 рекавери удалит все файлы . а восстоновление в исходное состояние всё сохранит и оставит там нажиматее сохранить мои файлы оставить мои файлы он только систему переустановит саму