с чего бы?
просто выключится как и вся техника
но вот если включат свет рукозадые и подадут 380 то сгорит всё
так что просто выдерни из розетки и не включай сразу же как появится свет
подожди пару минут
если лампочки не взрываются и не мигают, то бояться нечего
Офисная техника
Если в селе выключат свет сгорит ли ПК?
У нас одно время, во время ремонта, часто отключали, у меня стоит ИБП.
А компьютер может выйти из строя при перепаде напряжения, блок питания.
пк не сгорит, а вот жёсткий ушатать можно
Сухроб Ибрагимов
Жёсткие диски уже давно стали "умными", у них голова теперь не плюхается на блины при резком отключении питания, как это могло произойти с дисками 30 лет назад. При отключении питания моторчег становится генератором и остаточного вращения достаточно для того, что бы аккуратно припарковать голову на положенное ей место.
Выключат - нет, 380 дадут - зависит от БП, если не дешмань, то защитка вылетит макс.
ИБП надо иметь, чтоб он не резко вырубился, а ты нормально мог завершить работу
Александр Завадский
ну у меня его нету
я спрашиваю если вот просто во всем селе свет выключат
сломается комп?
Если электричество резко выключат и включат, то ПК может сгореть из-за перепада напряжения. А если просто выключат, то ничего не будет
Это зависит от того из-за чего выключат.))
Если отключат электроснабжение, то сгореть он точно не смогёт без чужой помощи. Не поджигай его и всё будет ОК.
Не сгорит, но диск долго не протянет.
нет,
У меня 2 раза отключали, пока что норм. Но конечно же это не хорошо
это как повезёт, если готов на подобное приключение - либо покупай ИБП
взорвется
нет, но лучше выключать пк во время всего этого.
А бесперебойник тебе для чего?
Александр Завадский
нету у меня его
У меня так хата сгорела
он не сгорит но чтоб не бояться лучше его раньше выключать
нет,но если напряжение в цепи скакнет,то пк может сгореть,поэтому советую выключать электроприборы,когда выключают свет