Офисная техника
11 винда биос
постоянно включается биос, уже невозможно просто, нагрузки нет на ноут, он просто рандомно регулярно включается и все, меняла диски местами, закончилось на 2 месяца, потом вообще просили винду переустановить, снова включила биос и переделала обратно, норм вроде работает, до поры до времени… что делать?
Если включается - значит он абсолютно не настроен!
Сергей Дубовицкий
а как его настроить ? он 1,5 года работал норм, потом началось
Может быть, батарейка на материнке села и сбрасываются настройки?
Сергей Дубовицкий
не думаю
биос сам включаеться только в одном случае - проблема в биосе, вернее в настройках
как вариант - севшая батарейка
ps ты бы сфоткала что на экране перед входом в биос, если получиться конечно
как вариант - севшая батарейка
Если постоянно кидает в БИОС, значит, проблема с системным диском, он скоро помрёт
Сергей Дубовицкий
а от чего эта проблема пошла? ноутбуку даже 2-х лет нет
при запуске если вкл биус просто нажми ф-10 и все .
Попукай у меня на коленках
лучший вариант на мой взгляд- точно посмотреть какой диск стоит в ноутбуке- всмысле размеры и т д
купить такой же диск новый с гарантией и т д - и сразу купить специальную коробочку куда этот диск можно вставить чтоб он был как внешний - это вобще непроблема вариантов очень много- тогда нотубчный диск будет вставляться в коробочку и подключаться через USB обычный кабель к ноуту
далее- старый диск из нотбука вытащить ив ставить в эту коробочку- + всю информацию на нем которая нужна сохранить - тоесть старый диск ноутбука станет просто как внешний диск запосной для сохрана инфы
далее новый диск поставить в ноутбук- и поставить уже нормальную самую надежную виндоус 10- поставить у профессионалов может у знакомых проверенных- чтоб была хорошая сборка винды чтоб все защищено и рабтало
как результат-
на ноутбуке новый диск- на ноутбуке новый отличный виндоус- все работает стабильно + появился внешний диск на который можно всегда сохранять всю информацию с ноута когда требуется чтото переустановить
я бы сделал так
описано долго а на самом деле пара действий
как результат-
я бы сделал так
Саид Рузибоев
и надо иметь ввиду что разъем для обычного внешнего диска и от ноутбучного внешнего диска эти рахъемы разные- поэтому покупая внешнюю коробочку надо покупать коробочку не заранее и не то что понравилось а конкретно под разъем жесткогого диска который вытащили из ноутбука а лучше вобще сначала его из ноута снять и с ним уже поехать и купить для него эту коробку чтоб он стал еще и внешним