Офисная техника

Биос не видит загрузочную флешку.

Я создал загрузочную флешку с windows 7 3 бита винда проверенная 2 раз устанавливаю. Загрузочную флешку делал с помощью WinToFlash все прошло без ошибок. Флешка целая рабочаяя. Захожу в биос c ноутбука lenovo g500 С ВКЛЮЧЕННОЙ ФЛЕШКОЙ. Биос стоит InsydeH20 Rev 3.7 я захожу в раздел BOOT Выставляю значения чтобы загрузиться с флешки
Boot Mode Legacy Support
Boot Priority Legacy First

И дальщеу меня идет

Boot Device Priority

тут список всякой всячности но нету USB HDD
Что делать пробовал я и делать загрузочную флешку с помощью UltraISO
Пробовал и скачивать другую сборку windows всеровно не видит флешку!!!!
Если биос действительно не поддерживает загрузку с flash, что маловероятно ибо биос от новой материнской платы на UEFI а это видно по скринам даже, то можно воспользоваться маленьким бот менеджером plpbt-5.0.15 https://www.plop.at/en/bootmanager/download.html установить придется либо с компакт диска загрузившись, либо с дискеты (чего уже вероятно там нет), либо установить из под операционной системы, появится при запуске ботменю, где уже можно будет выбрать загрузку с флешки и любого другого устройства. Я так на старый комп 10 устанавливал, на котором кроме FDD и HDD ничего не было, так вот с флопика установил, и запустил установку с флешки уже через бот меню. Виндой той не пользуюсь, ставил только посмотреть.
Павел Лашманов
Лучший ответ
она как HDD диск
выбери из двух
то есть один будет винт, вторая флешка
у меня в биосе нет возможности сделать фото
смотри внимательно найдёшь (конечно если мама не старая, которые не поддерживают загрузку с флешки
или ты не в тот USB разъём её вставляешь
Nurbeibit Altynbekov
Руслан Дюкин В другом разьеме тоже не видит флешку я проверил.
В разделе жестких дисков. И ещё : флэш в NTFS?
Руслан Дюкин Нет не в NTFS
На этой странице вы сможете скачать образ диска (ISO-файл), который можно использовать для установки или переустановки Windows 10, а также для создания установочного носителя с помощью USB-устройства флэш-памяти или DVD-диска.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO
Windows 10 можно установить только таким способом
на InsydeH20 Setup Utility Rev 5.0!