Офисная техника

Разгон видеокарты 2060 супер

До какого упора можно гнать видяху?Я разогнал по ядру до 2050,по памяти до 8000 мгц,видеокарта от палит
Здравствуйте,

Разгон зависит от экземпляра видеокарты, параметры разгона подбираются экспериментально для каждой конкретной конфигурации, у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше с технологией Boost основным параметром, настраиваемым при разгоне, является Power Limit, как правило, достаточно увеличения до максимальных значений с настройкой частот графического процессора и видеопамяти, пример разгона видеокарт на базе RTX 2060 SUPER можете посмотреть в обзоре RTX 2060 SUPER Dual с параметрами разгона: https://occlub.ru/testodrom/39153-palit-geforce-rtx-2060-super-dual-obzor-palit-dual-prokachalsja , также можете попробовать автоматический разгон с функцией NVIDIA OC Scanner в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или в MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/msi-afterburner-beta-download.html по сочетанию Ctrl+F, программа базируется на ядре универсальной бесплатной программы RivaTuner, поэтому совместима с видеокартами всех производителей, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://nvworld.ru/articles/how-overclock-with-nv-scanner/ , vk.com/@fcenter01-funkciya-razgonnogo-skanera-oc-scanner-v-utilite-msi-afterbu , разве что при использовании Palit ThunderMaster разблокировка дополнительных настроек не требуется, используйте одновременно одну программу, так как возможно взаимное влияние ПО, также учитывайте, что технология Boost автоматически устанавливает частоты в зависимости от температурного режима и характера нагрузки, у видеокарт на базе RTX 2060 SUPER серий Dual, GamingPro и JetStream производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения, о чём, как водится, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, поэтому типичные частоты Boost, как правило, заметно выше указанных в спецификациях, дополнительный разгон в этом случае может не оказывать существенного влияния на производительность в реальных приложениях, впрочем, можете сравнить производительность на штатных частотах и с дополнительным разгоном в целевых приложениях, по результатам и определитесь с целесообразностью дополнительного разгона, также можете попробовать тонкую настройку частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem ,
пример для видеокарты на базе RTX 2080 SUPER:
https://www.youtube.com/watch?v=rrNfK3P90H8 ,
с уменьшением потребления и температур в нагрузке при минимальном влиянии на производительность, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя это по усмотрению, для использования видеокарты в игровой нагрузке какие-либо действия со стороны пользователя не требуются.
Арнольд Крисятецкий
Лучший ответ
До того когда начнётся синий экран, хотя зачем довольно неплохую карту котррая новинки на высоких в 60 кадров тянуть будет и без разгона, гнать ещё?
Вот что значит скучно живётся человеку.
пАлит? Скоро всё спАлит!
Саша Прокопчик Пули пам пам пробивают насквозь
Палит всё спали́т
Андрей Шех