Офисная техника

Цп ноутбука начал греться до 90 градусов в простое после транспортировки на улице

С чем может быть связано? Термопасту менял полгода назад
Вертушки менял 2 недели назад все было ок
Дай ему согреться до комнатной.
Экспресс Ханты-Мансийск
Лучший ответ
Что-то с кулером. Возможно подшипники глючат, мешают набирать макс. обороты.
Дмитрий Орлов
Анвар Шагабутдинов Шумит как пылесос а потом плавно сбрасывает обороты температура не меняется
Возможно паста высохла или замерзла). Разбирай смотри. А может и кулер помер
Олег Савин
Если упал
Анвар Шагабутдинов И что в нем произошло
Дима Сапожников Фиг знает просто других вариантов нету, может куллер сломался
Возможно, что причиной перегрева ноутбука является недостаточное качество термопасты, которую вы использовали при замене. Также могут быть причиной проблемы с системой охлаждения, например, засоренные вентиляторы или проблемы с процессором. Рекомендуется проверить эти элементы и при необходимости заменить их.
Zaven Abrahamian
Сергей Клепиков ты робот чи шо?
Существует несколько возможных причин, по которым процессор твоего
ноутбука может перегреться после транспортировки на улицу:
Температура окружающей среды: Если температура на улице высокая, это может привести к перегреву твоего ноутбука. Это особенно так, если ноутбук используется под прямыми солнечными лучами или в жарком автомобиле. Попробуй использовать ноутбук в более прохладном помещении и посмотритри, улучшится ли температура.
Пыль и мусор: Со временем пыль и мусор могут скапливаться внутри системы охлаждения ноутбука, что может привести к тому, что он будет работать горячее, чем обычно. Если ты давно не чистили систему охлаждения своего ноутбука, это может быть проблемой. Подумайте о том, чтобы отнести свой ноутбук профессионалу для чистки или использовать сжатый воздух для удаления пыли.
Проблемы с вентилятором: Если вентилятор охлаждения вашего ноутбука работает неправильно, это может привести к перегреву процессора. Вы можете проверить, вращается ли вентилятор, прослушав его или используя программное обеспечение, которое отслеживает скорость вращения вентилятора. Если вентилятор не работает, возможно, его потребуется заменить.
Термопаста: Хотя ты упомянул, что менял термопасту 6 месяцев назад, возможно, она была нанесена неправильно или со временем высохла или испортилась.Повторно нанеси термопасту, чтобы посмотреть, улучшит ли это температуру.
Проблемы с оборудованием: Если ни одно из вышеперечисленных решений не работает, возможно, возникла аппаратная проблема с процессором или материнской платой твоего ноутбука. В этом случае вам, возможно, придется отнести свой ноутбук профессионалу для ремонта.
Andrey Procopovich