Офисная техника

Греется видеокарта. Помогите.

Год назад купил компьютер, без опыта купил его в днс. В компьютере стоит GTX 1650 которая сильно греется, в обычных играх по типу GTA V греется до 80-83 градусов и сильно шумит, андервольтом пользоваться не умею и боюсь. Корпус офисный с выдувом напротив кулера процессора. Можно ли как то снизить температуру видеокарты?
Если ваша видеокарта сильно греется, то это может привести к шуму и снижению ее срока службы. Вот несколько способов, которые могут помочь снизить температуру видеокарты:
  1. Убедитесь, что корпус вашего компьютера хорошо проветривается. Если внутри корпуса недостаточно воздуха, то это может привести к повышению температуры. Попробуйте установить дополнительные вентиляторы или открыть боковую крышку корпуса.
  2. Проверьте, не забиты ли вентиляторы пылью. Если вентиляторы забиты пылью, то они не смогут эффективно охлаждать компоненты, включая видеокарту. Очистите вентиляторы от пыли.
  3. Попробуйте снизить настройки графики в играх. Высокие настройки графики могут привести к повышению температуры видеокарты. Попробуйте снизить разрешение экрана или отключить некоторые эффекты.
  4. Используйте программу для контроля температуры видеокарты, например MSI Afterburner. Эта программа позволяет отслеживать температуру видеокарты и регулировать скорость вентиляторов.
  5. Если все остальное не помогает, то можно попробовать заменить термопасту на видеокарте. Термопаста может высыхать со временем, что приводит к повышению температуры. Замена термопасты может помочь снизить температуру видеокарты.
Однако, если вы не уверены в своих навыках, то лучше обратиться к специалисту.
Алексей Тетерин
Лучший ответ
Нужно добавить в корпус вертушек на вдув и выдув . И можно снизить настройки в играх тогда меньше будет нагрузка + разрешения монитора .
Заменить термопасту, найти корпус с вентиляторами на вдув и сделать андервольт попросив помощи у знающих людей

Других вариантов я не вижу
Мавлит Закиров
Выдув на задней стенке должен быть. И на верхней. У тебя с этим как? Проверяй.
Ромик Алиев
гта 5 насильственная игра
для 1650 это высокая температура (меняй термопасту)
у меня 1650 в простое от 45-50
в играх (около 65-70)
Азат Ахметов
Скачай MSI Afterburner и выкрути ползунок мощности на 75 и выстави желаемую температуру
Игорь Коняев
Не может бытьььь у этого броу грееется видюхааааа в играааа ээ
остуди в холодильнике
Владимир Ф.
Ей холодно, не мешай
♥♡Alenka ♡♥