Офисная техника
Греется видеокарта. Помогите.
Год назад купил компьютер, без опыта купил его в днс. В компьютере стоит GTX 1650 которая сильно греется, в обычных играх по типу GTA V греется до 80-83 градусов и сильно шумит, андервольтом пользоваться не умею и боюсь. Корпус офисный с выдувом напротив кулера процессора. Можно ли как то снизить температуру видеокарты?
Если ваша видеокарта сильно греется, то это может привести к шуму и снижению ее срока службы. Вот несколько способов, которые могут помочь снизить температуру видеокарты:
- Убедитесь, что корпус вашего компьютера хорошо проветривается. Если внутри корпуса недостаточно воздуха, то это может привести к повышению температуры. Попробуйте установить дополнительные вентиляторы или открыть боковую крышку корпуса.
- Проверьте, не забиты ли вентиляторы пылью. Если вентиляторы забиты пылью, то они не смогут эффективно охлаждать компоненты, включая видеокарту. Очистите вентиляторы от пыли.
- Попробуйте снизить настройки графики в играх. Высокие настройки графики могут привести к повышению температуры видеокарты. Попробуйте снизить разрешение экрана или отключить некоторые эффекты.
- Используйте программу для контроля температуры видеокарты, например MSI Afterburner. Эта программа позволяет отслеживать температуру видеокарты и регулировать скорость вентиляторов.
- Если все остальное не помогает, то можно попробовать заменить термопасту на видеокарте. Термопаста может высыхать со временем, что приводит к повышению температуры. Замена термопасты может помочь снизить температуру видеокарты.
Нужно добавить в корпус вертушек на вдув и выдув . И можно снизить настройки в играх тогда меньше будет нагрузка + разрешения монитора .
Заменить термопасту, найти корпус с вентиляторами на вдув и сделать андервольт попросив помощи у знающих людей
Других вариантов я не вижу
Выдув на задней стенке должен быть. И на верхней. У тебя с этим как? Проверяй.
гта 5 насильственная игра
для 1650 это высокая температура (меняй термопасту)
у меня 1650 в простое от 45-50
в играх (около 65-70)
у меня 1650 в простое от 45-50
в играх (около 65-70)
Скачай MSI Afterburner и выкрути ползунок мощности на 75 и выстави желаемую температуру
Не может бытьььь у этого броу грееется видюхааааа в играааа ээ
остуди в холодильнике
Ей холодно, не мешай