Офисная техника

Работа в Excel

HELP HELP HELP !!! Вообщем 2 дня ломаю голову никак не могу создать формулу
что требуется:
Если в ячейке А1 число больше 30, то в ячейке В1 число должно загореться красным при условии того ,что оно будет меньше 25.
Например А1=15 то В1= 23(зеленое),а если А1=31 то В1=23 (красное).
я перечитал много информации, пробовал много формул писать, но как то безуспешно, выручайте
условное форматирование и и()
Александр Чел
Лучший ответ
Руслан Панков Можете написать мне формулу?
В строке поиска ЕКСЕЛ напишите -- функция ЕСЛИ

Это то, что вам нужно - просто в конце дописываете то, что хотите - например цифру красным...
-------------------------------------------------

Создание условных формул с использованием функции ЕСЛИ

Для результата, являющегося логическим значением (ИСТИНА или ЛОЖЬ).

Для выполнения этой задачи используются функции И, ИЛИ, НЕ и операторы.

Пример листа
Чтобы этот пример проще было понять, скопируйте его на пустой лист.

Инструкции.

Создайте пустую книгу или лист.
Выделите пример в разделе справки. Не выделяйте заголовок строки или столбца.
Выделение примера в справке.

Нажмите сочетание клавиш CTRL+C
На листе выделите ячейку A1 и нажмите сочетание клавиш CTRL+V.
Чтобы переключиться между просмотром результатов и просмотром формул, возвращающих эти результаты, нажмите сочетание клавиш CTRL+` (апостроф) или в меню Сервис укажите на пункт Зависимости формул и выберите режим Режим проверки формул.

A
Данные
Формула Описание (результат)
=И(A2>A3; A2<A4) 15 больше 9 и меньше 8? (ЛОЖЬ)
=ИЛИ(A2>A3; A2<A4) 15 больше 9 или меньше 8? (ИСТИНА)
=НЕ(A2+A3=24) 15 плюс 9 не равно 24? (ЛОЖЬ)

Описание функций
И

ИЛИ

НЕ

Для результата других вычислений или любых других значений, кроме ИСТИНА или ЛОЖЬ.

Для выполнения этой задачи используются функции ЕСЛИ, И и ИЛИ.

Пример листа

Инструкции.

Создайте пустую книгу или лист.
Выделение примера в справке.

Нажмите сочетание клавиш CTRL+C

A
Данные
Формула Описание (результат)
=ЕСЛИ(A2=15; "ОК"; "Неверно") Если значение в ячейке A2 равно 15, возвращается "ОК". (ОК)
=ЕСЛИ(И(A2>A3; A2<A4); "ОК"; "Неверно") Если 15 больше 9 и меньше 8, возвращается "ОК". (Неверно)
=ЕСЛИ(ИЛИ(A2>A3; A2<A4); "ОК"; "Неверно") Если 15 больше 9 или меньше 8, возвращается "ОК". (ОК)

Функция ЕСЛИ использует следующие аргументы.

Формула с функцией ЕСЛИ

1 логическое_выражение: условие, которое требуется проверить

2 значение_если_истина: значение, возвращаемое, если условие истинно

3 значение_если_ложь: значение, возвращаемое, если условие ложно

Описание функций
И

ИЛИ

ЕСЛИ
Max Crazy
Руслан Панков Не совсем понял, мне нужен пример формулы
В задании вы указываете использование только красного цвета .
В примере - добавляется зеленый
про зеленый цвет нигде, никак, ни разу не упоминается .
какие условия для зеленого цвета ?
Руслан Панков Для зелёного цвета условие если а1<или=30, и в1>или =25,
Допустим если а1 будет 3, в1будет 5 это зелёное
А если а1 будет 31, в1будет 5 это красное
Соколов Владимир писать можно сюдалучше на Skype: glag552 ( и объяснить и показать можно )