Офисная техника
Подскажите как быть в выборе клавиатуры
Уже лет 7 сижу на офисной клавиатуре у которой скрипят кнопки и если нажимать на кнопку не по центру то нужно приложить много усилий, естественно это мембрана. Хочу взять новую клавиатуру, но бюджетом особо не располагаю, максимум 2к. Есть вариант купить бюджетную механику за такую цену и хотел бы попробовать посидеть на механике. В то же время все говорят что это ужас и не нужно брать. Стоит прислушаться и взять мембрану или попробовать механику?
Купи клаву за 500р в Ашане )
После механики мембранка ужас ужасный, брал на Алике от Havit на красных свитчах года 3 назад в районе тыс - доволен. До нее была дорогущая Логитек - разницы не заметил, наворотов только меньше и не софта, только Логитек прожила два года (при цене в 12 тыс и небольшой нагрузке), а бюджетка с Али с начала ковида используется по 8-9 часов в день, при этом очень много печатаю.
Сейчас много клав. И с кнопками упругими и мягенькими и даже сенсорами, как тач пад. Лучше всего прийти в магазин крупный и на витринных образцах потренироваться и выбрать подходящую.
Кстати, шум от системного блока, иногда сильнее чем от кнопок. Это тоже важно.
Выбор между механической и мембранной клавиатурой зависит от ваших личных предпочтений и потребностей.
Механические клавиатуры обычно имеют более долговечные переключатели, чем мембранные клавиатуры, и они могут ощущаться более тактильно и удобно при нажатии на клавиши. Однако они могут быть более шумными и дороже, чем мембранные клавиатуры.
Мембранные клавиатуры обычно более тихие и дешевле, чем механические клавиатуры, но могут быть менее прочными и иметь менее выраженный тактильный отклик.
Если вы хотите попробовать механическую клавиатуру, но у вас ограниченный бюджет, то стоит рассмотреть бюджетные варианты, такие как клавиатуры на основе переключателей Outemu или Gateron. Эти переключатели могут быть более доступными, но все еще предлагают приятный тактильный отклик.
Также следует учитывать, что вкусы и предпочтения в выборе клавиатуры у каждого человека индивидуальны. Лучше всего попробовать несколько разных клавиатур, чтобы понять, какой тип переключателей вам больше подходит, и выбрать ту, которая будет наиболее комфортной для вас.
Oklick норм компания
Николай Семёнов
Денис О
Ага нормальная взял у них колонки за 5 к . Звук как из унитаза.