Офисная техника

На системнике мигает красный индикатор. Что это?

Термин HDD LED состоит из двух аббревиатур. Первая обозначает устройство, называемое накопителем на жёстких (магнитных) дисках (англ. hard (magnetic) disk drive). Этот компонент персонального компьютера служит для хранения информации. Вторая аббревиатура имеет англоязычную расшифровку light-emitting diode — то есть, светоизлучающий диод, или ещё привычнее — светодиод.
Таким образом, под термином HDD LED понимают светодиодный индикатор активности жёсткого диска.

Жёсткий диск является электромеханическим модулем. В этом устройстве совмещено сразу несколько блоков: сам накопитель, привод и управляющая электроника. Магнитные диски, имеющие специальную разметку, непрерывно вращаются с большой скоростью, в то время как головка позиционируется на требуемую дорожку. Чем больше происходит операций чтения—записи — тем чаще головка двигается относительно поверхности диска. Именно эти перемещения, а также факт проведения считывания или записи информации, отражает светодиодный индикатор активности жёсткого диска.

Статусы индикатора
Навык понимания значений сигналов поможет вам выполнить предварительную диагностику в случае возникновения неполадок. Он будет полезен, например, для более точного описания проблемы техническому специалисту по телефону. В большинстве компьютеров используется три статуса:
1. Индикатор не горит: жёсткий диск не подключён или не определяется системой;
2. Индикатор хаотично моргает: данный режим отражает нормальную работу диска;
3. Индикатор постоянно горит с одной яркостью: вероятно, компьютер «завис» в процессе записи или чтения информации.
San Secondo
Лучший ответ
Арман ))))))))) Спасибо думал комп взорвётся
Индикация активности системного диска. У меня тоже красный светодиод
ничего страшного, это индикация, так называемый индикатор активности жёсткого диска HDD или SSD ...
это красный индикатор, и он что то показывает

а вот что ты прочтешь в мануале к корпусу (или доске если этот индикатор на доске) ибо гадалок нет, и никто не знает че там у тебя и чего мигает
Скорее всего индикатор HDD или Power. Больше там ничего мигать не может
Srecko Djukic
HDD
Саша Вареник
это мигание означает либо работает компьютер либо жесткий диск
Арман ))))))))) на видео всё показал
У меня жёлтый. Взаимно
Zhumabek 9
Бомба