Офисная техника

Epson CX 8300 печатает красный цвет почему то вишневым, сказали профиль какойто закачать...ничего не понял. (( ПОМОГИТЕ

краски (4цв) все нормально . СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ
Disya() =D
Сначала надо понять, где проблема.
Проблема с профилем бывает только если печатаете с неоригинальными чернилами и/или на неоригинальной фотобумаге. Если всё у вас оригинальное и установки принтера стоят по умолчанию, то скорее всего профиль тут не при чем. Чтобы убедиться в этом, можете распечатать тестовые калиброванные файлы (не свои самодельные из фотошопа или еще откуда-нибудь) . Если распечатки дают неправильную цветопередачу, значит проблема не в профилях, а в чем-то другом. Например, мало поступает желтого цвета или еще что-то.
А если используете что-то неоригинальное, то сначала берете оригинальные картриджи и оригинальную эпсоновскую фотобумагу и печатаете.
Если красный получился нормальным, то вот именно в этом случае действительно у Вас не стоят профиля под Ваши неоригинальные чернила и/или неоригинальную фотобумагу.
В этом случае, Вам необходимо или купить цветовой профиль для сочетания Ваших чернил и Вашей фотобумаги. Для каждой пары "чернила-бумага" этот профиль свой. Или скачать какой-нибудь плагин для ФотоШопа, который позволяет редактировать цветовые профили Вашего принтера, типа плагина Color Dark Room. (Кстати, там же можете еще скачать и тестовые калиброванные файлы для тестирования цветопередачи, так как при редактировании профиля своего принтера придется печатать тесты. )
Да, и прежде чем начать работать с Color DarkRoom сохраните под каким-нибудь именем Ваш оригинальный профайл струйного принтера (см. настройки принтера, там есть такая опция как сохранение профайлов и загрузка профайлов) . Бесплатная версия плагина позволяет сохранить только пять созданных профилей. Поэтому перед началом 10 раз подумайте, профили каких струйных чернил и фотобумаги Вы будете создавать и сохранять!
Андрей Нагирняк
Лучший ответ
принтер-свойства-управление цветом.... если профиль (я) установлены - то выбираешь. Профиль предполагает соотношение фотобумаги и чернил, по этому все профиля разные
Тигран Великий
если ничего не понятно самый надёжный способ это пользоваться оригинальными расходниками (оригинальные эпсоновские картриджи и эпсоновская же бумага) , если всёж решили экономить тона сайте производителя СНПЧ (или ПЗК) и производителя бумаги нужно искать цветовой профиль для своего принтера и пытаться его установить, но не факт что поможет, бывают варианты...
Михаил Чагин
найди оригинальные картриджи, поставь и сравни копии, хотя скорее всего надо заменить чернила