Офисная техника
Компьютер и микрофон
подскажите пожалуйста почему когда я нажимаю завершить работу на компьютере микрофон и мышка, которые подключены по проводу продолжают подсвечиваться
Есть несколько возможных причин, по которым микрофон и мышь продолжают подсвечиваться после того, как вы нажали на кнопку "завершить работу" на компьютере:
Нет включения питания через USB: Если микрофон и мышь подключены к портам USB на компьютере, они могут получать питание от компьютера. В некоторых случаях компьютер может продолжать подавать питание на USB-порты даже после того, как вы нажали на кнопку "завершить работу". В таком случае микрофон и мышь могут продолжать светиться.
Программа управления устройством: Некоторые компании, производящие периферийные устройства, могут устанавливать программное обеспечение управления устройством для их продуктов. Если на вашем компьютере установлена программа управления устройством для микрофона и мыши, то они могут продолжать подсвечиваться, чтобы указать наличие связи с компьютером.
Неожиданный сбой в системе: В некоторых случаях микрофон и мышь могут продолжать светиться из-за неожиданного сбоя в системе или ошибки программного обеспечения.
В целом, подсветка устройств после завершения работы компьютера не является признаком какой-то серьезной проблемы. Однако, если эта проблема настолько раздражает, что мешает использованию компьютера, рекомендуется обратиться к производителю или специалистам по обслуживанию компьютеров для получения дополнительной помощи.
Это исправляется заходом в BIOS или UEFI среду (как - гуглите для вашей материнки), там будет пункт подачи питания на USB слоты, его нужно отключить. Тогда ваши девайся не будут светиться при выключенном ПК.
ПК подаёт ток на USB в выключенном состоянии, мне лично нужно я так на медленной ночной зарядке телефон оставляю, за подсветку девайсов не беспокоюсь. Выключить можно в BIOS/UEFI.